Занятия спортом
срочно нужен совет
нужны ответы желательно практиков .как лучше тренироваться на массу (три дня и два дня отдых или по классической схеме через день?? ) программа сплит на массу ( грудь+триц, / спина+ биц+плечи/, ноги) и банальный вопрос сколько лучше всего делать подходов и повторений в подходе, занимаюсь уже 1.5 года но с перерывами и никак не могу подобрать только организму навредил.
Ээх.. .
Извиняюсь, сотый раз просто уже пишу одно и то же)
Итак, запомните, что Вы должны делать для набора массы:
1) Увеличивайте веса! ( Нагрузки - стресс для организма. Чем больше стресс - тем больше его сопротивление. Соответственно, если периодически увеличивать вес, мышцы будут вынуждены расти)
2) Кушайте чаще! (Для набора массы нужно кушать НЕ БОЛЬШЕ, А ЧАЩЕ!! ! Почему? Да потому что организм за раз усваивает только определённое количество углеводов и белка, остальное выходит естественным путём или откладывается. Старайтесь есть каждые пару часов (небольшими порциями) и вес неизбежно начнет набираться)
3) Больше спите. (Организм восстанавливается и растёт во сне. Чем больше сна, тем больше роста)
Удачи =)
2-4 раза в неделю. зависит от уровня тренированности и нагрузок. лучше конечно через день-стандартная схема опробаванная годами. 6-12 повторений на массу в 3-5 подходах
2 раза в неделю и только база (жим от груди. присяд. становая. бицепс со штангой. подягивания только с отягощениями. голень). 4 подхода 10-12 повторений с нарастающими весами. последний подход вес максимальный. питание сложные углеводы и белок. удачи
Занимайся каждый день, несмотря на то, что многие советуют делать перерывы. Если например отжимаешься, то нужно делать отжимания 30 раз по 5 подходов. Постепенно повышать количество. Это намного эффективнее, чем просто сделать 150 отжиманий. И вообще не думай о том, сколько и как делать. Делай упражнения в свое удовольствие. Не смотри в зеркало пытаясь увидеть насколько прибавилось мышц. Главное нужно хорошо питаться, сного есть. Неважно что, главное очень много.
Дрочи, тогда мышца под названием член будет накаченной, и ты на члене даже подтягиваться сможешь!