Занятия спортом

Вопрос к спортсменам в чем помогает всаа

Всем привет, подскажите в чем суть работы аминокислот всаа? Мнение делится, одни говорят это жиросжагатель и мышци от него не растут, другие наобород помогает востоновить мышци и увеличивает рост, в чем прада ?
Правда в том, что у тебя повышается работоспособность, скорость синтеза белков и выносливость. И чем больше белков и углеводов съешь после тренировки - тем больше мяса будет. И чем меньше углеводов съешь до тренировки - тем меньше жира
Наталья Белкова
Лучший ответ
помогает худеть кошельку сжигает деньги! удивительно что всаа приписывают свойства которые даже протеину не под силу! это прожиточный минимум от протеина -всего три хотя и важных-незаменимых-несинтезируемых в организме аминокислоты-изолейцин, лейцин валин. помогает при работе с Большими весами, в тяжелом цикле атлетам со стажем или на курсе!!!
Это строительный материал для мышц. - 3 основные аминокислоты из 20. Если вам надо набрать мышечную массу побыстрее, то принимают БЦА, но в определенные моменты. Оптимально - за 10 минут до конца тяжелой тренировки. И лучше разводить водой, а не молоком.
Akberdi Itibaev а претреники
3 кита - протеин, креатин и претреники
плюс обычные витамины
Восстановлению мышц, преимущество от обычных продуктов в том что они быстрее усваиваются
после занятий в зале мышцы болят меньше. ( из личного опыта) . употребляю обычно во время тренировок.
Это то же что просто куриные сосиски - только очень неприятные на вкус.

Преимущество только в том, что усваиваются за 4 часа, а сосиськи за 6 из за жиров и других амино кислот отличных от BCАA
Aidar Almazbekov
БЦА это три аминокислоты которые состовляют одну треть всей мышечной массы. При катаболизме организм использует их в первую очередь. Для того что бы уменьшить катаболизм принимают БЦА после пробуждения, во время, после тренеровки и на сушке. Можно просто принять порцию белка (в нем БЦА ДОСТАТОЧНО), но на его расщепление нужно много времени и поэтому профи сначало пьют БЦА а через некоторое время протеин. А новичку БЦА не нужны, только трата денег.