Занятия спортом

Питание на набор массы

Доброго времени суток! Мне 15 лет, вешу 61 кг при росте 185 см. Сколько мне требуется килокалорий в день для успешного набора мышечной массы? Тренировки 3 раза в неделю на базовые упражнения. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Заранее спасибо!
творог, яйца, рыба. никакой картошки, хлеба и макарон. Жри белки и хуярь в зале))
Наталья Артанова
Лучший ответ
Карина Романова Очень конструктивненько конечно, но можно ли по конкретнее по кол-ву кк в день?
от 2400кк и выше. просто ешь чаще 4-6раз в день с упором на сложные угли-гарниры каши и легкие белки-мясо, птицу рыбу яйца молочные.
Главное - белки, минимум 90г в день, жиров - 40-50г. Углеводы только длинные, их добавлять. Если начнет откладываться жир на пузе, значит углеводов многовато. Калорий столько, чтобы вес прибавлялся по 0.5 кг в неделю, не более. Белки есть несколько раз в день с самого утра понемногу, каждые 3 часа.
Утром - яйца, потом куриные грудки или индейка, говядина, рыба, творог, сметана как добавка. Все мясное - с овощными салатами.
Важно чтобы четко работал ЖКТ, правильная кислотность в желудке и т. п.

В 15 лет - рановато ждать "набора массы". Главное - спину укрепи: гиперэкстензии, тяги разные. Не только база нужна. А вот становую тягу - рановато. Если только технику выучить с пустым грифом.
Сергей Боков
Карина Романова Я Бжу примерно и так понимаю, но не знаю сколько в циферках кк нужно в день. Можете подсказать, если не затруднит?
Убери пищевой мусор, замени его на хорошие, чистые продукты. Потом посчитай, сколько ты обычно ешь. Потом прибавь 200-300-500 ккал. Посмотри, что из этого получится. Откорректируй. Точную циферку тебе никто не скажет. Я худела на 2300 ккал, а тренер в зале который в полтора раза тяжелее меня, худел на 1500.
В районе 2200 ккал, возможно и больше.
Roman Zubko