Я хожу на тренировки по спортивному туризму, все хорошо, отличный тренер (Мастер Спорта России), дружелюбная компания, да и в целом мне все нравится. НО нет добра без худа, в данной секции я одна девочка. Вы можете спросить и что такого? А вот мои бабушка и дедушка доводят все до абсурда, они думают, что я обьязательно попаду в "неприятности", а именно, что я залечу от кого-то и это все доходит до маразма.
Парни с которыми я хожу очень хорошие, в здравом уме, а у двоих есть девушки ( На секции 4 парня ) и в целом мы уже даже подружились. И только из-за того что там одни парни ( даже не по причине, что спортивный туризм опасен ), они не желают чтоб я туда ходила.
Родители не против, но боюсь, что бабушка и дедушка могут внушить им, что там плохи парни. Хотя моя мама общалась с тренером и убедилась, что он одыкватный.
Что стоит делать в подобной ситуации?
Занятия спортом
Маразм со стороны бабушки и дедушки.
Отчасти они правы, гормоны в голову ударят, потом вспомнишь.
А вообще, если не хочешь, то ничего не будет.
Предложите бабушкам заняться "скандинавской хотьбой". Тогда у них будет занятие, повод о чем поговорить и они от вас отстанут.
Скажи им, что сейчас очень хорошие и надежные контрацептивы есть!
адекватный
объясните в лоб бабушке что если вы захотите раздвигать ноги кому попало то вы это сделаете даже почти безвылазно сидя дома, а если не захотите то не сделаете даже в секции с 300 стами парней где вы одна будете.
Всё норм. И сами не обидят, и другим не дадут. Туристы - народ надёжный.
лучше тусить с парнями из секции туризма, чем после школы за гаражами с блейзером
Мария Кудряшева
Это точно, но они не понимают этого. Многие подростки сейчас пьют, курят, а мне запрещают заниматься делом, которое я люблю из-за предрассудков
Это не есть хорошо и правильно что бабушка с дедушкой слишком активно лезут в твою личную жизнь. Сначала секцию обсуждают, потом, когда начнёшь с кем то встречаться, за парней твоих примутся. Такое надо пресекать. Попытайся по хорошему объяснить что в твоём увлечении туризмом ничего страшного нет. Если не поймут, тогда ничего не останется как пойти на скандал и в категоричной форме предложить им заниматься своей жизнью и не лезть в твою. Иначе не так и будут доставать своими указаниями и нравоучениями.
приведите с собой подружку, правда, со стороны плохо выглядит, что вы там одна совсем с парнями, но в жизни очень многие хорошие вещи выглядят плохо, так что либо стойте на своем принципиально и боритесь, либо слегка подстраивайтесь - экономит силы для более важного