Занятия спортом

Боли в мышцах, что делать?

Всём привет
Занимался около 2,5 месяцев отжиманиями+тренажёрный зал.
Щас начали болеть грудные мышцы, упали силовые в отжиманиях, желание заниматься есть.
Что посоветуете? Сколько отдыхать?
Программу тренировок не рассказал. Небось каждый день е6ашишь...
В качалку 3 раза в неделю ходить можно, разные группы мышц качаешь. Вот и считай, неделя проходит, хотя можно и меньше. Короче если ты отжимался, или жал от груди, то на следующий, или после следующий нет смысла снова это делать, пусть восстанавливаются мышцы
Алексей Герасимов
Лучший ответ
Егорова Елена Сколько на восстановление уходит в среднем?
какие силовые за 2.5 месяца они вырости то не успели!? перестать совмещать работу на выносливость и силу, выбрать что то одно. заниматся через день.
отдыхай до пенсии.
Если упали силовые значит мышцы не успевают восстанавливаться, добавь дней отдыха
Bessik1991 Sydygaliev
отдохни немного. затрахал организм, наверное. каждый день занимаешься?
??? ???
Егорова Елена Через день
Все зависит от тебя ощущения и целей.
Коммент выше дно про 3 раза в неделю, можешь тренить хоть каждый день.
Судя по всему у тебя легкие тренировки и ты долбишь одно и тоже, болит вверх - качай низ (ноги), всё вяло не хватает мотивйэшен ?
Поспи 1-2 часа. пробуй снова? не идет? бахай чашку какао, кофе любой нейростимулятор который еще работает на тебе (придаст энергии и адреналину и тренировка точно будет), бахни концентрации раза в 3 больше обычной

И да можешь просто кардио сделать в этот день (бег, берпи всё в сумме не важно), так же поможет быстрей восстановится (тонизирующие тренировки + жиросжигающие) много пота и без остановок в этом ключ
В добавок горячие ванны и массажы дадут тебе тренироваться хоть 2 раза в день, но надо ли это тебе вот в чем вопрос
Anuar Ka