Всем привет
Нужен совет, как увеличить количество подтягиваний?
Какие нибудь вспогательные упражнения?
Спасибо.
Занятия спортом
Подтягивание на турнике
Думаю, с гантелями упражнения в данном случае будут полезны. И, работая с гантелями, увеличивайте не количество повторений (нпр сначала 10 раз, через неделю 15 раз и т. д.), а именно вес. Делайте 3 подхода по 15-20 раз за подход. Чувствуйте, что становится легче - берите вес побольше.
Менять хваты, делать с доп отягощением, делать лесинки, 10по10, форсированные подходы, дроп сеты, суперсеты, длинные сеты
Мой муж купил турник для сына. Прикрепил к стене в его комнате. Получается, что можно каждый день заниматься в удобное время и сколько сможешь. уже 8-10 раз за подход делает.
Тренировка, тренировка и еще раз тренировка... Другого просто нет!
Подтягивайся ежедневно на максимум по 3-5 подходов, уже через неделю-две попрет
Майя Алмазова
Лучше делать паузы, сначала 1 день. А когда будет по 15 подтягиваний, можно и по 2 дня отдыхать.
Для укрепления нужных в подтягивании на турнике мышц очень эффективны различные тяги: тяга штанги к поясу в наклоне, тяга гантелей в наклоне, обратные (австралийские) подтягивания, тяга вертикального блока. С точки зрения роста силы, существует прямая зависимость между силой вашей тяги и подтягиваниями на перекладине.
У большинства людей задняя дельтовидная мышца, наружный вращатель плеча и ретракторы лопаток отстают в развитии. Если эти мышцы значительно слабее мускулатуры передней части тела, это может привести к болям в плечевом суставе. Все эти тяговые упражнения помогают развить мускулатуру сбалансированно и избежать болевых ощущений.
Ну и главное - нужно, чтобы была возможность подтягиваться часто. Много подходов (не нужно "до упора") в течение дня. Турник желательно иметь дома, тогда результаты начнут расти быстро. У меня рекорд поднялся от 10 раз до 30 за 4 месяца.