Занятия спортом

Помогите начинающему подростку со спортом

14 лет. Раньше немного качался, но это нельзя назвать профессиональным тренингом, я просто приседал, отжимался, качал пресс тягал гантельки, а после этого сразу шёл жрать всякую полезную пищу. Сейчас вообще забил на спорт и стал мега дрищом. Как можно начинать заниматься дома? Мне супер мега халком не надо быть, просто быть в форме наверное и уметь постоять за себя. Что можно поделать?
турник,, брусник
Александр Белодонов
Лучший ответ
оборудовать домашний спортзал-штанга гантели скамьи стойки и Начать качатся. а раньше ты физкультурой занимался
сынок- да ты и был- супер дрищем.
Оля Федорук
Ответ в вопросе вроде бы (приседал, отжимался и тд)

Вот хороший комплекс упражнений, не забывай про питание 4-6 раз в день преимущественно белковой и сложно углеводной продукцией

Если нету брусьев, то пресс делай на стуле, засунув ноги под батарею либо иной фиксатор

отжимания 3-4 подхода: 10-20 повторений
подтягивания широким хватом: 3-4 подхода 10-20 повторений
приседания 3-4 подхода: 10-20 повторений
подъём ног на перекладине: 5 подходов 10-20 повторений

отжимания на брусьях: 3-4 подхода 10-20 повторений (если их нету то поставить стулья и типо брусья они)
подтягивания узким хватом: 3-4 подхода 10-20 повторений
выпады 3-4 подхода: 10-20 повторений
подъём туловища на брусьях: 5 подходов 10-20 повторений

обратные отжимания: 3-4 подхода 10-20 повторений
подтягивания обратным: 3-4 подхода хватом 10-20 повторений
подтягивания параллельным: хватом 3-4 подхода 10-20 повторений
приседы сумо 4 подхода: 10-20 повторений

Всё делается с доп грузом (идеально будет если отказ мышц будет происходить в районе 6-16 повторений)
Детский Сад "ивушка" А какое отношение имеет к спорту ваша рекомендация?
Ну, если вам "Секции и спортзалы сразу нет.", то и спорта - тоже НЕТ.
Нина ******
как ты за себя постоишь, против борца, например? ты домашний)
Яна Полищук
Нина ****** А какое отношение стояние против борца вообще имеет к спорту?
Я дам очень опасный совет.
Обещаешь, что никого не убьешь?
Применять только для самообороны.
Покупаешь для тренировки пальцев эспандер.
Вначале левая кисть, потом правая.
Непрерывно крутишь в пальцах зажигалку.
Даже на уроках.

Азы джиу джитсу.
Приседания, отжимания, прес, турники (на улице или если есть дома), жрать фасфуда меньше!