Занятия спортом
Помогите начал ходить в спорт зал как добиться быстрого эффекта и можно ли каждую тренировку качать одно и тоже?
да можно
Успех это:
1. Работа на износ
2. Полноценное питание
3. Полноценный отдых
А каждую тренировку качать одно и тоже нельзя, т. к. противоречит пункту 3. И не забывай мышцы растут не на тренировке, а во время отдыха.
1. Работа на износ
2. Полноценное питание
3. Полноценный отдых
Лучше купи умную книжку про бодибилдинг, в советские времена (сейчас не помню как называется) была книга Арнольда Шварценегара - там много хорошего и полезного!
Смотря чего именно вы хотите - рельефа или мышечной массы. И в том и в другом случае тренироваться и питаться нужно по разному, а совместить эти 2 процесса невозможно. Быстрых результатов не ждите, мышечная масса растет максимум на 18 г в день, не больше. Что касается тренировок, то зайдите на любой сайт, посвященной культуризму и потренируйтесь по программам для набора мышечной массы для новичков, не изобретайте велосипед. И не забывайте про питание, вы должны потреблять не менее 2.5 г белка на 1 кг веса в сутки
я занимался в этом направлении и могу сказать следующие:
1) быстро раскачаться можно с помощью химии, но зачем вам портить здоровье, тот же самый Шварцнеггер посадил себе печень употребляя химию
2) дальше это зависит от телосложения , (полный человек либо жилистый и т. д. ) сам замечал, что рельеф плотному человеку сложнее накачать чем жилистому
3) можно добиться визуально быстро : руки ноги и спина . делайте тяги, трапецию плечи грудь и всё такое.. .
4) самым удобным является отжимание на брусьях 2 раза в неделю где-то 6 подходов по 10 раз и потом можно на увеличение веса или раз. Также турник -это просто мечта =) подтягивание простое и за голову назад, крылья будут просто как у птицы =)
5) лучше тренировать разные группы мышц, например один день ноги спину через день плечи грудь и т. д. Всё зависит чего вы хотите добиться можно например делать "протяжки" чтобы не забиваться
Ну вобщем если что спросите у фитнесс тренеров, хотя они иногда мало знают, встречал и такое =)
нет нельзя мышцы должны отдыхать, и ешь побольше белка