В общем я задрот хилый, за 4 года у компа мышцы атрофировались нафег, сейчас игры забросил.
Прежде чем составлять какие то программы тренировок, решил месяц делать простые упражнения, чтобы тело привыкло.
Короче делаю
Подтягивания - 3 раза по 7
Отжимания - 3 раза по 10
Пресс - 3 раз по 15
Приседания - 3 раза по 20
+ зарядка каждое утро
Вот думаю как выше указанные упражнения делать, каждый день или через день?
Знаю что мышцам надо дать отдыхать, но я и так особо не перетруждаюсь, за полчаса все это делаю, немного ноют руки и ноги на второй день, но терпеть можно.
Еще думал может делать Разные упражнения в разные дни? Там подтягиваться в пенедельник пресс качать во вторник и тд. .
Короче посоветуйте плиз по этому поводу, да и вообще любые советы приму нужные)
заранее пасиб)
Занятия спортом
Помогите начинающему качку) Прошу, вопрос не сложный
Заниматься надо каждый день! Пускай лучше чуть поменьше тренировки, но каждый день! Увеличивай тренировку например каждые 2 дня, или каждые 3 дня. Например в каждом подходе увеличить на 1 больше подтягиваний.... Вот у тебя щас вообщем 21 подтягивание. Если прибавлять повторений в подходах постоянно по одному, потом можно прибавить подход, и уменьшить чуть в повторениях, общую сумму считай... Про спину, шею не забывай, подтягивания разными хватами, обратным, обычным, широким, за голову, Бег!...
Через день.
Важна рациональность тренировок и суперкомпенcация
иначе неизбежна перетренированность (психологическая сторона перетрена). Мышцы отсохнут - катаболизм!
Нагрузка хотя бы какая-нибудь в этой "программе" отсутствует, так что можешь хоть каждый день, хоть дважды в день.
нефиг отдыхать. просто меняй акценты через день. тренировка у тебя явно не силовая и не на массу=)))
делаешь каждый день все упражнения. но в первый делаешь тяжёлые подходы в первых двух упражнениях с лёгкими остальными, а на следующий день наиборот =)
5+ тебе за откровенность, и за то, что ты это осознал. Конечно, если ты только не захотел потроллить. Такую "программу" можно выполнять каждый день, по 2 раза на дню и ничего страшного не будет.
посути тренер чет уж сильно за тебя боится, или мож у тебя там вообще одни кости остались тогда ладно а елси еще хоть что то есть то надо побольше делать хотябы делай этуже программу каждый день и через 2 недели еще по 2 подхода на каждое упражнения добавить жри ббольше здоровой пиши. удачи) . Я кстати тоже сидел долго за камопм несколько лет, икры обвисли даже) ) когда решил что надо подкачатся сразу погнал в тренажеркуЮ там то всё и укрепилось) ) щас со штангой работаю)
ешь 4-5 раз в день качайся через пол часа после еды КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
ночью мышцы отдохнут ГЛАВНОЕ ЛОЖИСЬ до 23:00!!!!
эх парень.. . найди в себе силы, иди в зал. серьезно. чтобы накачаться нужен фанатизм, желание, моитвация. а твоя физкультура тебе никак не поможет. мышц не нарастит уж точно. поверь
Конечно надо давать отдых хотя бы через день. А то такими темпами ты быстро кончишься.