Занятия спортом

Помогите начинающему качку) Прошу, вопрос не сложный

В общем я задрот хилый, за 4 года у компа мышцы атрофировались нафег, сейчас игры забросил.

Прежде чем составлять какие то программы тренировок, решил месяц делать простые упражнения, чтобы тело привыкло.

Короче делаю
Подтягивания - 3 раза по 7
Отжимания - 3 раза по 10
Пресс - 3 раз по 15
Приседания - 3 раза по 20

+ зарядка каждое утро

Вот думаю как выше указанные упражнения делать, каждый день или через день?
Знаю что мышцам надо дать отдыхать, но я и так особо не перетруждаюсь, за полчаса все это делаю, немного ноют руки и ноги на второй день, но терпеть можно.
Еще думал может делать Разные упражнения в разные дни? Там подтягиваться в пенедельник пресс качать во вторник и тд. .

Короче посоветуйте плиз по этому поводу, да и вообще любые советы приму нужные)

заранее пасиб)
Заниматься надо каждый день! Пускай лучше чуть поменьше тренировки, но каждый день! Увеличивай тренировку например каждые 2 дня, или каждые 3 дня. Например в каждом подходе увеличить на 1 больше подтягиваний.... Вот у тебя щас вообщем 21 подтягивание. Если прибавлять повторений в подходах постоянно по одному, потом можно прибавить подход, и уменьшить чуть в повторениях, общую сумму считай... Про спину, шею не забывай, подтягивания разными хватами, обратным, обычным, широким, за голову, Бег!...
Михаил Бессонов
Лучший ответ
Через день.
Важна рациональность тренировок и суперкомпенcация
иначе неизбежна перетренированность (психологическая сторона перетрена). Мышцы отсохнут - катаболизм!
Ольга Писарева
Нагрузка хотя бы какая-нибудь в этой "программе" отсутствует, так что можешь хоть каждый день, хоть дважды в день.
Сергей Шеларь
нефиг отдыхать. просто меняй акценты через день. тренировка у тебя явно не силовая и не на массу=)))
делаешь каждый день все упражнения. но в первый делаешь тяжёлые подходы в первых двух упражнениях с лёгкими остальными, а на следующий день наиборот =)
Илья Завялов
5+ тебе за откровенность, и за то, что ты это осознал. Конечно, если ты только не захотел потроллить. Такую "программу" можно выполнять каждый день, по 2 раза на дню и ничего страшного не будет.
Шохзод Дустов
посути тренер чет уж сильно за тебя боится, или мож у тебя там вообще одни кости остались тогда ладно а елси еще хоть что то есть то надо побольше делать хотябы делай этуже программу каждый день и через 2 недели еще по 2 подхода на каждое упражнения добавить жри ббольше здоровой пиши. удачи) . Я кстати тоже сидел долго за камопм несколько лет, икры обвисли даже) ) когда решил что надо подкачатся сразу погнал в тренажеркуЮ там то всё и укрепилось) ) щас со штангой работаю)
ешь 4-5 раз в день качайся через пол часа после еды КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
ночью мышцы отдохнут ГЛАВНОЕ ЛОЖИСЬ до 23:00!!!!
эх парень.. . найди в себе силы, иди в зал. серьезно. чтобы накачаться нужен фанатизм, желание, моитвация. а твоя физкультура тебе никак не поможет. мышц не нарастит уж точно. поверь
Tai Aniuta
Конечно надо давать отдых хотя бы через день. А то такими темпами ты быстро кончишься.