Занятия спортом
Я вот всю жизнь недовольна своими узкими плечами.. (+)
Вопрос следующий: реально ли их.. немножко расширить с помощью физ. упражнений? Или бестолку?.. Кости ведь не тянутся..
Если только раскабанеть килограмм на двадцать... .
Но зачем? ? У девушки не должно быть широких плеч! (Вот у меня например коленки острые, и что теперь убиться из-за этого?)
Валерий Иванов
я не хочу широкие:))))) я хочу чууточк у пошире. хотя мне многие говорят, чтоузкие плечи-это красиво. но мне нравится, когда плечи среднего размера, как у пловчихи я не хочу:)
)))) существует такая фирма "ЛАБЕАН" делает огромные деньги на доверии людей!!! и многие попадались... а теперь прочитай наоборот название фирмы и посмейся над наивными людьми)))))
Валерий Иванов
смешно:))) я так понимаю, ты о том, что это без надега?)
Булочка, узкие плечи-это не так плачевно, если только они не покатые... Вот узкие покатые-это очень некрасиво.. .
Зато у Вас наверняка не широкие бедра-и это хорошо! )
Реально немного расширить-плавать!
Валерий Иванов
в том-то и дело ,что слегка покатые. потому я их так и ненавижу.
бедра широкие, но гармоничные, красивые.
плавать не плаваю и никогда не научусь так, чтобы еще и плечи выросли. так что не мой вариант
Булочка, ну ты что! ? Отличные плечики! Они мне нравятся и не только они! ;)
Физические упражнения еще ни кому не мешали, но плечи - отличные!! !

Валерий Иванов
ой, кажется, это я!!!
Екатерина Витер
хорошие у тебя плечи!!не комплексуй и не придумывай глупости про то,что они узкие!А вообще многие виды спорта могут сделать плечи шире.У меня после борьбы и бокса они стали шире,есть вариант менее травматичный - плаванье или гребля.Но если честно..не понимаю зачем тебе это нужно?Поверь доброму человеку,если на фотографии ты,то лучше начать себя любить такой какая ты есть.
Запишись в тренажёрный зал или купи пару гантель, не бойся массу ненаберёшь, как бодибилдерши-они сидят на гормонах и других препаратах ...
Тем-более у девушек и женщин нет столько тестостерона, как у мужиков, что бы набирать массу.. .
К совету: Если дома будешь тренироваться, делай разводку стоя ( технику выполнения найдёшь на качковских сайтах ),3-4 подхода по 12-16 раз, 2-3 раза в неделю, через день.. . Первое время дельты будут болеть после тренировки на следующий день, это не спривычки, потом мышцы адаптируются к нагрузке и болеть будут меньше, но эта боль полезная, значит мышцы получили хорошую нагрузку и обретают ту форму к которой ты стремишся.. .
Конечно лучше в спортзал, где есть квалифицированный тренер (инструктор), он всё наглядно покажет и расскажет. Удачи в начинаниях!
Валерий Иванов
в зал хожу..))) просто не знала, можно ли эту проблему исправить. но раз можно. то с завтрашнего дня начну работу с гантелями:) спасибо
Судя по фотке у пирата ты в прикрасной форме и плечи отличные.... Но все же ты можешь делать вот эти упражнения.
Упражнения на плечи.
Поднятие плеч с гантелями в руках. При выполнении упражнения в работе участвуют верхние пучки трапециевидной мышцы, мышца, поднимающая лопатку, и ромбовидная мышца. Все эти мышцы делятся пополам позвоночником. Трапециевидная мышца полностью закрывает верхнюю часть середины спины, начинаясь от основания черепа, расходясь к плечам и заканчиваясь в нижней трети спины. Ромбовидная мышца располагается под средней частью трапециевидной, от края лопатки сходясь к позвоночнику. Мышца, поднимающая лопатку, располагается под верхней частью трапециевидной, от шейных позвонков до верхнего угла лопатки.
Разгибание руки в наклоне вперед. Наклонились вперед так, чтобы корпус был горизонтально. Ступню противоположную работающей руке нужно выставить вперед отностительно другой, расстояние между ногами - приблизительно ширина плеч (проще говоря, когда работает правая рука, левая нога должна быть впереди, и наоборот) . Слегка согнули ноги, чтобы сохранять равновесие и стабилизировать корпус. Взяли гантелю, ладонь смотрит внутрь, и согнули локоть на девяносто градусов или больше. Верхняя часть руки должна находиться в плоскости корпуса. Первая часть движения. Сохраняя локоть на одном месте, вдохнули, задержали дыхание и распрямляем руку назад-вверх до конца. Вторая часть. Продолжаем движение полностью распрямленной руки вверх насколько возможно. В конечной точке Ваша рука должна быть выше уровня Вашей спины. Возвращаемся в исходное положение, выдох, повторили движение нужное количество раз и поменяли руки. На всей траектории контролируем движение.
Упражнения на плечи.
Валерий Иванов
пасибо:)
Упражнения на плечи делай! Хотя ты и так хороша!
Займись"армреслингом"
Валерий Иванов
чой это?:)
Странно! Разве у девушки должна быть "косая сажень в плечах"? :)
Валерий Иванов
да не косая сажень! но и не плечики, как у ребенка пятилетнего:(
Если хочешь широкие плечи-систематически качай их до нужных размеров
Запишитесь в бассейн!! ! Поплаваете пол годика и будут у вас плечи!!
Мне кажется плаваньем нужно заняться... У всех плавцов посмотрите какие плечи!
Валерий Иванов
они же с детства занимаются..:) к тому же я плавать не умею и вряд ли научусь. фобия у меня такая) а даже если научусь, то такие плечи никогда не станут))