Занятия спортом

30кг штанга нормальный или маленький вес для любительского занятие с ней молодому парню? (для лёгкой подкачки мышц)

Лариса Лариса
Все завист от поставленной тобой цели
Если просто чтоб поддержать здоровый образ жизни, иметь подтянутый плоский грудь и прочее. то в полне сойдет!
А если цель - масса набор, иметь большой торс (грудь) и руки. то нет. для этого нужно ходить в спорт зал
Евгения Хиора
Лучший ответ
Лариса Лариса масса есть (90кг) даже многовато
но я не жирный, сам по себе крупный
сейчас собираюсь начать активный образ жизни
упражнения
питание
сбросить 10-15кг
ну и мышцы подтянуть

вот и вся цель собственно
это очень ма...! только для разминки
У меня один только гриф 20 весит....
Постепенно вес наращивай только, не сразу.

Да и по сути один и тот же вес для разных групп мышц по разному ощущается.
У меня дочь в 10 лет 30 кг жала лежа... Дрищ ты по ходу..
Олег Салев
Лариса Лариса не дрищь (180/85), просто есть 30кг самодельная, притащили знакомые за просто так, блины туда не навесить, даётся она мне не сложно
просто хватит ле этого для начала
мало
нормально для начала
Сколько повторений? Сколько лет?
Лариса Лариса 17 лет
повторений.... как получится
Так а ты что делать будешь? Жимы? Или подъёмы? Если у тебя хорошо развиты мышцы рук, то для жима этого будет мало. И для подъёма на бицепс маловато.
Гантели лучше купи (15-килограммовые), с ними упражнений больше. Сможешь в любое время скинуть пару блинов и одеть.
Лариса Лариса нет не развиты, для меня 7.5кг гантели вполне приличная нагрузка
только начинаю заниматься
Маловато конечно... Для разминки и лёгкого пампа мышц сойдёт ;)
НО! Это же штанга. Можно со временем докупить диски на неё.
P.S. Я тоже начинал с 30 кг (гриф и 4 диска по 5 кг), но со временем добрал до 90 кг. А потом продал... Лучше всего ходить в зал. Там и "железа" побольше, общение, есть кому подсказать и подстраховать.
мало
Штангу лучше использовать когда не можешь прокачать какие либо мышцы со своим весом.
Например для: Трапеций, Плеч, Бицепса, Предплечий, Икр (как доп вес), Бицепса бедра
Отжимания, Турники, Брусья, Приседания на одной ноге -лучший вариант для поддержания формы.
* Лёха *
Анастасия Полянская хех. Невозможно прокачать мышцы своим весом уже при 15-20 повторах =D
* Лёха * 10 повторов до отказа с доп весом в 4 подходах делай.