Занятия спортом

Почему в борьбе у многих массивные мускулистые ноги? Как накачать?

Дагов качают ишаком, но это больно.
Cветлана Малёткина
Лучший ответ
По ящику это трудно заметить, надо технику знать, при выполнении многих (если не большинства) бросков отрыв соперника от ковра осуществляется за счет ног. На тренировке делаются сотни бросков. При отработке бросков нагрузка больше у того, кого бросают. Ему, чтобы встать надо ноги полностью разгибать, так сказать полный глубокий присед сделать. На разминке с партнером на плечах бегают несколько кругов, приседают у шведской стенки.
Приседания до отказа
Для этого есть специальные программы их много в инете, даже приложения есть...
Что бы ноги накачать нужно очень и очень усердно трудиться, больше чем для кубиков... Простыми словами максимальная нагрузка на ноги должна быть но по мере твоих возможностей, что бы суставы к 60 годам не дали о себе знать)
Бег по сути не качает ноги, но если бегать в утяжелителях то очень скоро ты увидишь прогресс (представь какие ноги у тебя будут если ты сможешь с 50 кг за спиной бежать или 10 на одной ноге)... Упражнения где пишут на ступеньках, на носочкахи т. д.... Чувак не слушай их, я так делал растяжение получил когда вниз опускался... Это тренирует очень незначительные мышцы икр которые в последнюю очередь качают... И это делается на тренажерах... Ты же не будешь слушать человека который говорит я ложусь под машину и поднимаю ее зад 5 раз, когда можно воспользоваться штангой или отжиманиями от которых рост мышц будет более существенен... Простые как все считают приседания дадут тебе очень хорошии бедра, но их лучше варьировать по позам так как обычные приседания будут качать не все ноги... Специальный тренажер (штанга для ног где ты полулежа отталкиваешь снаряд) или же приседы со штангой... Но я переживаю, что ты можешь повредить суставы или сухожилия, поэтому советую начать приседания обычные, выпрыгивание в верх (джампы), бег с утяжелением (не больше 200гр) стойка в полтора приседа и прыжки с места в длину...

Это подготовка для того, что бы твои мышцы укрепились, а после 2-3 месяцев ты начинаешь работу со снарядами и гейнером (если будешь есть протеин и потом бросишь, мышечна масса начнет быстро теряться так как ты потребляешь недостаточно белка) можно и в домашних условиях тренить но это тяжело... Могу посоветовать еще книгу Чарльза Бронсона "Фитнес в одиночной камере" ,очень мощный мужик у которого были не большие мышцы, но огромна сила, надеюсь помог, если нет пиши))
**
*** ***
нагрузки на ноги правильные. Упражнения для укрепления мышц ног. Встать на ступеньку на носочки и поднимать тело вниз вверх, сначала можно держаться за стену, потом без нее. Нагрузка идёт на голень. Для бедра упражнение велосипед.
Алина Куркова