Видел мужика, такого бодибилдерского телосложения, но у него икры были не уродливые, а просто массивные. (ну то есть мышцы не выпирали)
Есть какой то секрет или это от природы ?
Занятия спортом
Как накачать массивные икры ?
Начните с бега на короткие дистанции в течение 20 минут. С каждой новой тренировкой увеличивайте продолжительность бега на 5-10 минут. Лучшая продолжительность бега трусцой – 1-1, 5 часа.
Как накачать икры ног девушкам
Кроме бега, можно использовать массаж икроножных мышц, который после тренировки позволит им немного расслабиться и быстрее восстановиться.
Также регулярно выполняйте комплекс упражнений, приведенный ниже.
1. В положении стоя положите руки на пояс и приподнимитесь ногами на носочки. Так следует вставать на цыпочки по 20 раз в три подхода. Через несколько недель регулярных тренировок упражнение можно усложнить, взяв в руки гири или гантели подходящего Вам веса.
2. Хорошим упражнением для разработки икр является «велосипед». Исходное положение: лежа на спине, ноги подняты и согнуты в коленях под 90 градусов. Начинайте имитировать ногами круговые движения, будто вы едете на велосипеде и крутите педали.
При этом не забывайте сгибать еще и стопу, так как именно ее движения больше всего воздействуют на икроножную мышцу. Если у вас есть велосипед и возможность регулярно кататься на нем, это упражнение можно не выполнять. Более того, прогулки на велосипеде влияют более благоприятно на мышцы, чем простые упражнения.
3. В положении стоя поставьте пятки вместе, а носки – врозь. Плавно поднимайтесь на носочки, а потом немного присядьте и разведите колени в стороны. После снова приподнимитесь на носках еще выше и опустите пятки на пол. Это упражнение необходимо выполнять 20-30 раз в два подхода.
4. Исходное положение: лежа на животе, ноги вытянуты, лицо на руках. Медленно и плавно сгибайте ноги в коленках так, чтобы дотронуться пятками до ягодиц. Затем снова выпрямите ноги и положите их на пол. Это упражнение можно выполнять сразу двумя ногами, а также каждой ногой по отдельности.
5. Исходное положение: сидя на корточках, ладони лежат на полу. Выпрямитесь и встаньте на пол ровными ступнями, затем наклонитесь вперед, стараясь не сгибать ноги в коленях, и дотянитесь руками до пола. Это упражнение следует выполнять в два подхода по 20-25 раз.
6. Возьмите книгу или небольшую коробку и положите ее на пол. Высота ее должна позволять пятке свисать, если вы на нее наступите. Встаньте на книгу носочком одной ноги и выполните пару поднятий и опусканий на пятку. То же самое выполняйте и на вторую ногу. На каждую ногу необходимо выполнить по 20 подъемов в два подхода.
Как накачать икры ног девушкам
Сергей ..........
Бег? Кардио нагрузками любой продолжительности, не реально сделать себе мощные икроножные мышцы.
Думаю надо больше внимания уделять камбаловидной мышце. Она находится под икроножной и ее рост зрительно увеличит икроножную. Упражнение - подьем на носки сидя. Правда я (я еще и бегаю) тут же забил себе ноги и не мог бегать 10 дней.
Марина Хренова
Вот если чисто делать подъем на носки по 1000 повторений в день,за сколько я могу накачать ноги до 3-4см
Приседай - будут расти вся нижняя часть, в том числе и икры. И когда масса увеличивается, то икры получая нагрузку повседневную увеличиваются в объёме.
подьем на носки стоя, подьем на носки сидя, и со скакалкой прыгать
Бегайте и ходите на носочках