Занятия спортом

Как накачать икры девушке?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Какие лучше всего выполнять упражнения, чтобы накачать икры девушке? Сами ноги ровные, но икр нет почти вообще, ни сзади, ни с внутренней стороны, очень стремно уже так ходить, комплексую жутко... Возможно ли это сделать и за какой примерно срок (если смотреть по вашим предложениям)? Распишите прям упражнения с подходами. Заранее огромное спасибо!
Я сколько где смотрю — везде пишут, что в домашних условиях маловероятно, самих упражнений толком не дают.
Tatyana K
Это самые проблемные мышцы. Но есть один способ. Руки сцепить на затылке, локти в стороны. Плавно вставать с позиции стоя ноги вместе сначала переместить весь свой вес на кончики пальцев, затем плавно опускаться перемещаясь на пятки. И так чередовать. Для начала нужно раз 20 это проделать. Затем увеличивать количество раз. Обязательно делать это до лёгкой усталости, ломоты.
Алиби Суханбердин
Лучший ответ
так же как и парню. подьемы на носки стоя и сидя с грузом, 3-5подходов по 15-20раз. можно на подставке чтобы пятки висели
Ваня Физрук
На цыпочки с отягощением вставать.
берешь старую коробку (Например от техники) Закидываешь в нее книги, чтобы стало плотно Встаешь на нее левой ногой Правой рукой держишься за чтонибудь И начинай подниматься левой ногой на голень как можно выше В верхнем положении зафиксировала положение на 2 сек Потом медленно опускаешься так, что пятка была ниже пальцев ног Короч как можно больше растягиваешь вниз Потом опять поднялась на носки И так 12-15 раз Потом меняешь на правую ногу и делаешь ею А левой рукой держишься за опору Рабочая нога -прямая Как только 12-15 повторений за подход осилила -берешь в одноименную руку гантель
нет шансов
Братишка есть? Вот зажаешь его на шею и поднимаешься на носочках до жжения в мышцах. И так пока он не вырастет.
Арина Артемчук
Бег поможет 100пудов, Если дома встаёшь на носочки и поднимай пятки, и так пока не заболят, они самые.
Так же как и мальчику, подьемы на носки с доп отягощением. 1 тренировка с большим весом и малым кол повторов другая наоборот вес поменьше повторов побольше.
Kenesari Temechbekov
икры не должны быть больше толще шеи !
так же как и парню, но поскольку икры мелкая мышечная группа, спустя килограмм 5 мышечной массы вы заметите хорошие в них изменения
Andy Larkin
ну вот посмотрите на виды спорта, в которых у девушек сравнительно гармоничное, женственное телосложение. Сравнительно - в том плане. что в большом спорте девушки конкретно пашут, в бытовых же условиях у человека не будет столь же сильных эффектов на телосложение, хотя все равно свою роль типа нагрузки сыграет.

так вот, вполне гармонично, с ножками и ручками, выглядят лыжницы-биатлонистки, фигуристки, велосипедистки, прыгуньи, бегуньи и в таком духе. То есть они сильные, упругие, но женственные. А вот бодибилдершы, толкательницы ядра и пр. могут иметь очень крутые икры, но сама их прокачка совсем не женственная.
Айше Умерова
основное упражнение - это подъём на носках до жжения в мышцах. 3 подхода с отдыхом 1-2 минуты.
по мере тренированности выполнять с отягощением.
Мммм... У меня тоже фетиш по женским икрам) очень привлекательная часть ноги. Подъем на носки с отягощением (до конкретного в хлам жжения, чем сильнее, тем лучше), а вообще правильно тут кто-то написал про бег на мысках. Я лично пробывал такой метод. После 30 минутной пробежки 4 дня икры не просто болели, а отваливались. Очень эффективно
Вроде приседания помогают, ещё можете попробовать побегать на цыпочках (вокруг дома, в парке, или вообще где есть возможность) - естественно, бежать нужно не на скорость, а просто лёгкими шагами, так мышцы икр будут напрягаться.
в комнате встаёшь около стены и качаешь их) всё просто) руки перед собой на стенку приделываешь) чтобы не упасть)