Занятия спортом

Как жать от груди больше?

Здравствуйте уважаемые Господа Спортсмены!
Занимаюсь 10 месяцев, вот школа разрешила заниматься нам штангой, так долго этого ждали, и я в этот момент я заболел (сижу ноги парю :)), но меня это не особо волновало, мне было интересно, сколько я смогу пожать от груди.. В мае жал 50 на раз. Сейчас 70 кг на раз, 80 Толко на половину вытянул, блин. 75 уверен что возьму. (если блины только 10, 15,20) Штангу грубо говоря в руки взял впервые. Занимался дома, качалки нет (живу в деревне)
Так.. как мне увеличить жим? Меня интересует только это. Знаю, результат такой себе, но это только начало, работаем!
работай на силу до 5повторений, укрепляй основные и вспомогательные мышцы-грудь трицепс и переднюю дельту
Эдгар Ижбулдин
Лучший ответ
да просто надо отжиматься, это равно жиму от груди, начни отжиматься по 500 раз и результаты улучшатся, если не здохнеш
5 на 5 можно поработать
Igor Kulinichenko
Увеличивают следующим образом:
Сначала выбирают средний вес, который комфортен для жима.
1-й подход делается до легкого напряжения.
2-й подход - до легкого напряжения
3-й подход - до легкого напряжения
Через пол года, когда укрепятся связки: снова выбирают средний вес, который комфортен для жима.
2-й подход - до легкого напряжения
3-й подход - до легкого напряжения
Через 1 год, когда укрепятся Жилы: снова выбирают средний вес, который комфортен для жима.
2-й подход - до легкого напряжения
3-й подход - до легкого напряжения
Через 1,5 год, когда укрепятся мышцы: снова выбирают средний вес, который комфортен для жима.
2-й подход - до легкого напряжения
3-й подход - до легкого напряжения
Через 2 года можно взять вес выше среднего, так для показа, соревнования !
А не для тренировки. Иначе сердце сорвешь !
Никак
Есть разные варианты 1 вариант с тем грузом что есть увеличивать количество раз поднятия штанги. Можно так же пробовать увеличить вес но должен кто то страховать тебя чтобы штанга не придавила тебя. Чем будешь больше и чаше заниматься то будет лучше получаться и будет лучший результат. Только без фанатизма!
Юрий