Занятия спортом

Как накачать руки и тело в домашних условиях?

Всем привет, я не знаю даже с чего начать, но вообщем, мне 18 лет, а руки как у девчонки, возможно ли качать руки и как вообще, если это возможно) Мне стыдно за то, что я упустил себя в своём прошлом. В качалку ходить нет возможности.. Есть кто в этом разбирается?) Буду очень благодарен если у кого то есть здравые ответы на мой вопрос
Людмила Грохольская
Лучший ответ
Ника Плетская Таких ответов я и ожидал.. Спасибо..
оборудовать дома миникачалку-штангу, гантели, стойки и нанять тренера. потому что без опыта 3-5лет зале-Никак! чтобы росли мелкие мышцы рук надо тренить все тело чтобы мелкие росли мышцы вслед за крупными-ногами спиной грудью. на них достаточно по одному упражнению, Особенно новичку
Valery Dovganin
Для начала нужно заработать деньги. и купить все необходимое.
Armen Khanvelyan
Не слушайте бред, есть масса вариантов. Начните с самого простого, с калистеники работы с собственным весом, потом поищите и посмотрите что вам ближе может и приобретете что-то например турник, а может на спортплощадку пойдете.
Павел Лебедев
Чтобы нормально накачаться, нужен тренажерный зал, фармакология и правильное питание. Это не так просто, а то бы одни качки ходили. Другое дело, если ты дрищ с бицухой 28 см, то доведешь до 35-ти может быть и дома
если есть деньги (и не малые) свой зал! Нет, в спортзал иди
Павел Лебедев Ага прям без зала никак)
Начнем с того, что для начало нужно хотя бы правильную технику выполнения упражнений поставить, чтобы инвалидом не стать. Как ты её будешь ставить дома я не знаю.
Следует купить гантели.
А дальше всё как по маслу.
И бицепс и трицепс и ноги и грудь и спину и плечи и трапецию и ягодицы и дельты и корма и икры. Все эти мышцы можно будет накачать гантелями.
Для роста мышц необходим пампинг (состояние, когда мышцы наливаются кровью и становятся рельефнее), а также отказ мышц (состояние, когда ты не способен поднять рукой (или любой другой мышцой) даже самый маленький вес (к примеру 3 кг)
Если хочешь быстрее накачаться, следует делать так: 3-4 подхода с большим весом с малым количеством повторений. (к примеру упражнение молот. Берёшь 15 кг в обои руки и начинаешь поднимать и опускать руки. Ты должен делать не меньше 3х повторений, но не больше 6. (Бодибилдеры часто прибегают к такому методу.)
Если хочешь большие руки, то бицепсом не ограничивайся. Тренируй трицепс. Так как трицепс занимает 2/3 руки. Именно он даёт такую толщину рук.
Если хочешь ещё быстрее нарастить массу, то делай больше изолированных упражнений (упражнения на одну мышцу). Если купишь гантели, то
Вот тебе программа на бицепс:
1. Подъём гантелей стоя на бицепс 3-4 подхода по 8-12 повторений
2. Молот 3-4 подхода по 6-12 повторений
3. Поочерёдый молот 3-4 подхода.
4. Сгибание рук на скамье Скотта (скамья есть не у всех, поэтому можно использовать стул или спинку дивана или же кресла.)
Чтобы мышцы росли максимально быстро, нужно делать растяжку.
Чтобы мышцы росли как на дрожжах, нагружай их по максимуму.
Качай ноги! Приседания вырабатывают гормон роста мышц. 300 приседаний в день-будет огонь! Ты уже на следующий день увидишь, что мышцы на ногах выросли!
Сейткали Айткулов Бесполезная глупая механические работа. Ничего не вырастет.
Пишите. Отвечу. Если интересно. https://www.youtube.com/watch?v=H4o9QmrJxNc