Занятия спортом

У меня 10кг лишнего веса, если я начну качаться, то жир уйдёт или так и останется?

Уйдёт
Алексей Повесьма
Лучший ответ
немного может и уйдет т. к вес нормализуется оттого что появились нагрузки но немного. худеют от диеты и кардиотренировок а не силовых
если на качелях... то уйдет
Если не изменишь питание, не одна качалка не поможет! Даже, если и сожжешь некий процент, сразу же набирешь назад!
Андрей //////
Если питание останется прежним, немного похудеешь, но все не уйдет. А если жрать начнешь больше, то нет.
При похудении питание это основное. Ты можешь хоть по 3 часа каждый день в зале заниматься. Но 200 гр семок это пустит коту под хвост
Главное не занятия спортом, а диета. Но с помощью силовых упражнений похудеть будет проще. Советую для начала исключить из рациона хлеб - полностью или оставить немножко черного, булочки и мучное исключаем полностью потом. Сладкое исключаем полностью. Переходим на медленные углеводы - гречка, бурый рис, овсянка + белки - творог, сыр, мясо, горох, соя, яйца и тд. Сало, сосиски, колбаса не считается. Если такого режима будете придерживаться и ещё ходить в спортзал, до вы будете худеть 100%.
Aristakes Avakyan
не обязательно, смотря как будешь заниматься сушка или просто кач, сушка - уйдут лишние кг, просто кач - мышечная масса увеличится и можешь согнать жирок на четверть точно
Yuu Nishinoya
Постепенно жир перегонится в мышцы не весь конечно, вес может и останется тот же, но станешь стройнее-накачанее
Надо не качаться, а создавать дефицит калорий
Конечно.
Инна Кобец