Занятия спортом

Если я буду качаться, жиры уйдут или просто стану крупнее?

Мне 11 лет. Хочу записаться на тяжелую атлетику. Если я буду качаться, то я буду худеть или просто еще крупнее стану? Скажите пожалуйста. Только без подколов по поводу лишнего веса.
Смотря что тебе нужно. Можешь тренить на массу. Можешь подсушиться. Если есть жирок, то это очень хорошо! Есть стартовая база! Силовые попрут, жир во всяком случае погорит. Ты станешь меньше, если ты очень тучный.
Сергей Ткач
Лучший ответ
НЕТ от качки и тяжелой атлетики не худеют! это кстати разные вещи-первое наращивание мышц второе силовой вид спорта где накачка на третьем месте после развития силы и отработки техники. худеют от кардиотренировок типа бега вело плавания и т. п в кардиорежиме не менее получаса занятий и диеты. заниматся тяжестями можно с 12 лет
Если хотите худеть, то работать на массу не следует - иначе получится и масса и жир. Кроме того, тяжёлой атлетикой лучше не заниматься хотя бы лет до 17-ти, а сейчвс работать с весом собственного тела - турник, брусья... Да и плавать как следует научиться - и жиры сгоните и хоть чему-то полезному научитесь. А сила и от гимнастики разовьётся. Слишком рано дёргать штангу - можно повредить своему развитию
Анна Борисова
Начинать надо с питания! При правильном питании, совместно с силовыми тренировками, жир будет гореть! Если будешь продолжать жрать всё подряд, визуально ты не изменишься... Будешь жирдяем, но тренированным жирдяем. ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - это основа тренинга!
Размер не изменится, вы станете тяжелее, потому что жир заменится мыщцами.
Yuriy Es
хэх, смотря как качаться, если правильно то естественно будет нарост массы но если ты будешь не правильно питаться и полный то мышцы будут под жиром ну и т. п и т. д всё зависит от твоего телосложения метаболизма и т. п но в 11 лет это очень рано для такого вида, надо где то в 14 щас лучше всего гимнастика, турники брусья, можно кроссфит, посмотри на ютубе что это
Лариса Лобанова Кроссфит для 11 летнего пацана?) Для организма это будет тяжелее.
Чынара Надырбекова ну так ты упражнения бери не сложные сначала к примеру 20 раз на пресс 10 раз присел, 10 раз отжался, если турник есть 3 раза подтянулся и так 2- 3 круга для начала можно с передыхами, в идеале конечно надо гантели и эспандер или резиновые петли, главное подбирай упражнения и вес с которыми ты 15 раз можешь легко сделать и пускай по кругу и просто воду надо пить хотя бы 1,5 литра в день