Занятия спортом

Прочитала в интернете, что когда качаешь пресс-жир не сжигается, а пресс качается под жир. это так?

Да так!
Есть частое заблуждение. .
Упражнения для мышц пресса - крайне не эффективны в сжигании жира.
Нужен кардио-тренинг, а уж потом накачка пресса.
Хотя и наоборот можно, сначала накачать пресс, потом сжечь жир с живота.
Артак Алексанян
Лучший ответ
да это правда, пока не сядешь на диету, то жир не сойдет Чтобы были видны кубики, надо чтобы вообще не было жира на животе
Мадара Учиха
так.
Ekaterinakiwi
Да. Потеть надо.
Mapuxyaha ™
согласен, надо худеть чтобы живота не было. У качков в спортзале вон какие животы, там одни мышцы, вы такие хотите?
Фёдор Рула
Можно быть сильным и мускулистым и покрытым жировой прослойкой, как тюлень, а можно быть дохляком со слабенькими мышцами и очень малым процентом жира. Это 2 разные ткани. Для удаления жировых излишков "качать пресс" практически бесполезно. Нужно делать упражнения, вовлекающие в работу КОМПЛЕКС мышц, причём в интенсивном темпе, чтобы уставать.

Самый дешёвый, но брутальный вариант - это каждый день на скакалке минут 20-30.

Ну и плюс диета, конечно, очень важна.
Сжигается в малой степени, в деталях это долго объяснять.
вообще не быть жира не может, это же смешно. человек не сможет жить с содержанием жира меньше 3%.)
а для того чтобы увидеть кубики всего то нужно снизить его содержание до > 10%.
так что правильное питание, тренировки и кардио нагрузки твой путь.)