Занятия спортом
Худею, вес 130. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Худею. Вес 130 кг (знаю, много ) . По питанию все понятно, но по физике нагрузкам не знаю. Делаю кардио 25-30 минут в день и хожу по лестницам (пока только 9 этажей осиливаю). Нормально ли это для начала? Или что-нибудь ещё добавить? Благодарю за ответ)))
Вес такой же! Правильно всё делаете! Почитайте про настойку из ананаса и водки! Помогает при похудении! (Мне ничего не помогало, а вот это помогло) Надебсь, мой комментарий будет для вас полезен!
Ангелина Соколова
Спасибо !!)
Нормально для начала! даже по этажам не стоит ходить. разве что подниматся на свой этаж пешком
> Делаю кардио 25-30 минут в день и хожу по лестницам (пока только 9 этажей осиливаю). Нормально ли это для начала?
Уже неплохо.
Еще надо пешком по улице ходить побольше. А перед этим интенсивно поприседать, гантели то-се. Короче, силовые тренировки, в том числе на крупные группы мышц, а после нее сразу кардио минут на 15.
Уже неплохо.
пока- норм
нормально, ждите, если питание урезали вес должен падать
не надо никаких кардио и никакого спорта пока вес больше 80-90 кг!
просто питайтесь нормально и худейте со скоростью 1-1,5 кг в неделю
Проснитесь на 1 час раньше, оденьте прогулочный костюм и займитесь ходьбой в быстром темпе 30-40 минут, (до завтрака). Ключевая фраза - ДО ЗАВТРАКА. В результате извлечете выгоду из самой ходьбы (для сердца) и тело сожжет большое количество жира, потому что все питательные вещества израсходованы во время ночного сна. Главное - попить воды, но ничего не есть перед утренним занятием ходьбой. Темп ходьбы - должна увеличиваться частота сердцебиения и происходить потоотделение. Ходьба - это малозатратная нагрузка, её можно делать годами. И полезна для здоровья в целом. А бег, лестницы - это не надолго, и чрезмерная нагрузка на суставы.
Для начала - да, нормально.
Вообще, всегда и везде, увеличивайте нагрузки ПОСТЕПЕННО.
Но - увеличивайте, если хотите худеть. Потому что, 25-30 минут - маловато для похудения.
И НЕ есть хотя бы 2 часа после кардио.
.
По лестнице - это НЕ лучший вариант. Именно потому, что вы быстро устаёте, запыхиваетесь, но в сумме тратите мало калорий.
Лучше начните с длительной ходьбы, постепенно заменяя её бегом.
И НЕ есть хотя бы 2 часа после кардио.
.
Все отлично, только не начинай бегать по лестницам, с лишним весом это травмоопасно, а ходить норм