Занятия спортом

я купил себе грушу боксёрскую домой. с чего начать какие упражнение как тренироваться?

Для начала советую выполнять прямые и боковые удары. Хуки и прочее оставь на потом, технику выполнения посмотрите на ютубе там их полно. Так и пишите ,, Как выполнять прямой удар ". Техника очень важна, смотрите на себя со стороны, попросите кого-нибудь знающего, чтобы посмотрел ну или снимите себя на телефон и сравните свои удары и удары на видео. Я рекомендую вам для начала бить грушу медленно, главное следить за техникой, а когда у вас всё будет как на видео, то попробуйте ускориться и в итоге доведите до обычной скорости удара. Затем для начала можно бить грушу в течение 2-3 минут и потом брать перерыв на 1 - 2 минуты ( смотрите по состоянию здоровья ) , итак тренироваться в течение 30 минут, а позже до 1 часа . Для увеличения силы удара можете отжиматься на кулаках ( технику отжиманий ищите также в интернете ). Делайте на максимум отжимания и переходите на турник или брусья. Для большего эффекта запишитесь в тренажёрный зал и жмите штангу ( но это через несколько месяцев домашних тренировок ) . Питание должно быть здоровым и сбалансированным, курить бросаем, пьём по праздникам. По поводу питания для роста мышц ищите опять же в интернете или спросите у знающего человека ( тренера в спортзале например ) или диетолога. Удачи и не слушайте этих терпил, они тут сидят только чтобы баллы себе заработать ))
Алмас Раймкулов
Лучший ответ
Виктория Фомина спасибо огромное! насчёт курения и алкоголя, то я не курю и не пью, т. к. я школьник мне 14 лет) отжимаюсь уже года 3(максимум 60-70раз)
Купите теперь мозги.
начинать с крюка в потолке
Рустамов Ховар
1). А вам не кажется, что об этом нужно было в первую очередь подумать, до покупки груши!
2). И не закрывай грамотные ответы тебе - это говорит о твоей тупости! Мы ж их всё равно открываем и смотрим!
3). Тебе ответили: "Начни с отжиманий на полу"!
4). Всё правильно! Нужно хорошо укрепить кисти рук, связки!
5). Отжимания от пола на ладонях, кулаках, пальцах!

yandex.ru/search/?text=как%20тренироваться%20с%20боксёрской%20грушей&clid=2270455&banerid=6301000000%3A5a9999a5227e2e0016a81759&win=322&lr=20688
Начни с отжиманий на полу
Алексей Ищук
Виктория Фомина умею! 60 раз!
ютуб уроки в помощь
Ангелочек *****
В твоём случае без разницы. Реально.
Ты ничего не умеешь, ничего не знаешь. Толку так или иначе не будет.
Полная свобода - делай что хочешь.
Грушу то небось пневмо купил )))
в смысле надувную
Виктория Фомина нет, мешок боксёрский на 40 кг. сам вешу 64 кг