Занятия спортом

Количество тренировок в неделю.

Тренируюсь 3 через 1 (3 дня тренировок по 1,5 часа утром; 1 день отдыха). Бег - растяжка - Отжимания, пресс и т. д.
*
Эффективнее мой режим тренировок или, скажем, 1 через 1, НО по полтора часа утром и вечером?
*
Хороший понятный ответ будет признан "Лучшим"
А как обстоит дело с контролем своего пульса, давления, дыхания?
Гульнара Галиуллина
Лучший ответ
эффетивнее для чего!? цели то какие!? такой физкультурой можно заниматся 5-6дней в неделю без вреда для здоровья. а спортом занимаются уже через день. т. ч смотри по самочувствию
от бега отдых не нужен, легкие атлеты бегают ежедневно
Илья Смирнов
Считаете ваш "лучший" кому то здесь нужен?
Вы используете схему тренировок кроссфита 3+1.
Тренировки более 1 часа не эффективны.
Вырабатывайте свою схему!
Fazil Sag
Лариса Куропаткина Какой-то еbлан сказал, что больше 45 минут нельзя тренироваться и теперь все повторяют эту хуиту.
Юля Еременко-Попугаева Людям с дефицитом внимания он нужен, пускай они этого и не осознают. =)
тогда уж лучше тренироваться 5-6 дней в неделю, чем мучать себя 2умя тренировками в день, но 3 раза в неделю
сначала увеличивается время тренировок на первом этапе, потом количество тренировок, потом снова время, когда доходишь до тренировок каждый день и времени увеличивать уже нет
тогда только приступают к 2ум тренировкам в день
я по-другому
пон. бег фартлек + отжимания при беге 5 км и 300 отж.
вт. силовая на железе и тренажёрах
ср. боевая подготовка
далее повтор тройки
3, даже короткие тренировки в неделю эффективней, чем 1 длинная.
Я бы такой дрочкой не занимался. Для чего тебе это? Похудеть? -без диеты не похудеешь, силы не прибавишь, а соответственно мышечной массы тоже.
Юля Еременко-Попугаева К счастью, с моей "фигуркой" всё хорошо, как и с питанием. =)
Вообще делать одинаковые упражнения каждый день в любом случае неэффективно. Нужно стараться их разнообразить, программу все равно менять через каждые полгода. Еще эффективность зависит от того что ты именно тренируешь.
Елена Попова
Поскольку комплекс твоих упражнений базируется на анаэробных сетах (а не на силовых), то наилучшую динамику в развитие скоростных способностей даст следующий план тренировок:

1 неделя: 2 дня трень подряд на скоростные показатели - спринтерского типа (по времени сократи до часу) ---1 день отдых ---1 день на выносливость (время тренировки продли до 2-ух часов) ---1 день отдых ---2 дня трень на скоростные показатели

2 неделя: 1 день отдых ---2 дня на выносливость (по 2 ч.) ---1 день скоростные ---2 дня отдыха ---1 день выносливость

Так чередуешь около месяца, затем необходимо вновь поменять раскладку упражнений - там уже будет легче - нужно смотреть по ощущениям и приоритетам (что развиваешь: скорость или дистанцию?)
Юля Еременко-Попугаева Работаю над общей выносливостью оргазма. Бег на дистанцию в приоритете на данный момент.