Занятия спортом
Тренировки две недели через одну.
Здравствуйте подскажите можно ли тренироваться с интервалом 2 недели через одну, просто 2 недели есть возможность ходить в спорт зал а неделю нет, эффективно ли это, если да может как нибудь программу подкаректировать, зарание, благодарю.
Да почему бы нет? В полне возможно силовые быстро не падают! на той неделе на которой не можешь делай просто отжимания и приседания без вес такая возможность на верняка есть, это чтоб не отвыкать, делай на количество держись в тонусе и все. Но те 2 недели ебашь как конь, но без фанатизма в меру как конь, если есть опыт то сам знаешь меру нагрузки. Удачи выход есть всегда
так только форму поддерживать больших результатов не жди
Нельзя. После 2недельного отдыха опять крепотура мышц будет.
Нет. Мышцы за неделю отдыха ослабнут.
Смотря чем занимаешься и какие цели. Если чисто для себя - то можно. Главное когда придёшь на тренировку после отдыха, первую тренировку делай полегче, что-бы дать плавную нагрузку на сердце.
Омг, не слушайте незнающих людей. Если после тренировки нет крепатуры - значит плохо занимались. У меня крепатура после каждой тренировки (4 раза в неделю) , то есть она просто не заканчивается. Нет смысла делать недельный перерыв потому что у мышц есть разные фазы восстановления. Первая фаза - это первые несколько часов после тренировки, вторая - 2-3 дня. Третья начинается через 2 дня и длится 5-6 дней. Как раз в третью фазу нужно давать нагрузку на те же группы мышц. То есть, для того чтобы достичь хорошего результата - необходимо заниматься регулярно и систематически. А если просто хотите время чем-нибудь убить - то как угодно можно заниматься.