Занятия спортом
Как научиться отжиматься примерно за месяц хотя бы 15 раз, парню 15 лет.
Мышц нету ((((Но очень хочется (
А сейчас сколько можешь?
Лариса Мехонцева
Даже стыдно (Ни сколько
Начни с половины, потом прибавляй по 1 разу каждое занятие.
15 раз? серьезно? ладно подтягиваться 15 раз, даже если мышц нет и то гораздо больше раз отжимаются.
отжимайся до тех пор на сколько хватает сил (перебарывай себя)
качайся каждую свободную минутку и будешь примерно как арнольд
попробуй обратные отжимания от опоры какой нибудь (скамьи стула) и научишься
Тренируй взрывную силу. Отжимайся хотя бы 5 раз: медленно опускаешься вниз, а потом резко возвращаешься вверх.
Есть ещё вариант отжиматься с весом. Например положи книги в рюкзак, надень его и отжимайся столько, сколько сможешь.
Для начала постарайся правильно отжиматься, а то некоторые филонят. Прогрессия по нарастающей.
надо разминку сделать 15 минут сустаов рук и плеч плавных без веса. затем пытаться отжаться 1 раз. раз не умеешь то просто пытаться 5 секунд. потом перерыв 3 минуты а потом снова пытаться 5 секунд а потом перерыв 3 минуты и снова пытаться 5 секунд. потом отдыхать 3 дня или 5 дней даже можно. затем снова. лично у меня получилось отжаться 1 раз уже на следующей тренировке или через 2 тренировки или через 3 я точно не помню а потом продолжай пытаться также и количество отжиманий будет расти
Есть приложение в гугл плэй, называется 100 отжиманий. Я в детстве раз 5 мог отжаться, а сейчас 30.
Светлана Шкода
у меня мышц почти нет и то 40смогу
каждый день отжимайся, сколько можешь