Занятия спортом
Пауэрлифтинг, Стронг, Кроссфит?
Занимаюсь ББ 5 лет и насмотревшись таких личностей как В. Блуд, Кокляев, Сарычев появился сильный интерес к видам спорта которые они практикуют. И вопрос таков какой из этих видов спорта проводит большее количество соревнований и соответственно проф. спортивного роста?
Сейчас кроссфит вне конкуренции в силовых и функциональных видах. Масса соревнований различного уровня. Очень много спортсменов из других видов, в рангах мс, мсмк пробуют свои силы и развиваются.
Лифтинг! как более старший!
Арсен Касиманов
Привет старожилам)!)
ну лифт. что дальше инвалидность
Роман Константинов
Смотрю я как деды становые по 200кг делают, что-то не похожи на инвалидов)
Наиболее зрелищный силовой экстрим на мой взгляд.
Для ОФП лучше всего кроссфит, опять же имхо.
Тяж. атлетика, лифтинг на любителей этих видов спорта. Очень уж узкая специализация.
Бодибилдинг это вообще не спорт в наше время.
Особенно Кокляев и Сарычев кроссфитом занимаются)
Тяжелая атлетика, как олимпийский вид спорта.
Роман Константинов
Под Кроссфитом имел ввиду Блуда
Только лифтинг, кроссфит скоро вообще запретят из за невероятного процента травм. К томуже по лифтингу соревнования раз в месяц.
КФ еще называют королем травм или травмфитом, в армии США с недавнего времени запрещен, так как армия инвалидов ни одному государству без надобности.
Результаты исследования
Собранные данные включали общие демографические данные, учебные программы, профили и виды повреждений.
В общей сложности 132 ответа было собрано с 97 (73.5%), имеющих получил травму во время тренировки по кроссфиту.
В общей сложности 186 повреждений, с 9 (7.0%), требующих хирургического вмешательства.
Уровень травматизма составил 3.1 на 1000 часов обучение было рассчитано. Имеется ввиду, что среднестатистический спортсмен получает травму 1 раз на 333 часа тренировок.
Результаты исследования
за 5 лет Бб ты должен был уже Россию выиграть
Роман Константинов
В Латвии с ББ напряг. За это время у меня ещё даже нет карты проф.
На данный момент однозначно - КРОССФИТ
Паурлифтинг и Строг - это оооочень узконаправленная ниша. Собирает очень мало зрителей и соответственно низкое финансирование\популярность.
P.S. за 5 лет удалось достичь так же показателей, как у Башуна? (Блуда) =D
Роман Константинов
Ну гвозди 150 погнуть могу))
Пауэрлифитинг однозначно рулит, не могу назвать ни одного популярного кроссфитера, а вот из пауэрлифтеров-Сарычев, Маланичев, Белкин, Константинов и многие другие сразу на ум приходят, ТА тоже круто, Клокова сразу вспомнил, а Кокляев и лифтинг и ТА и бокс, крч везде красавчик:)
На самом деле довольно непросто заниматься такими видами спорта! Нужно себе составить определенное расписание, упражнения подобрать, питание подходящее, белок ведь очень нужен! Это непросто, требует силы воли и выдержки, но зато в результате вы получите отличную фигуру и накачанные бицепсы. Также я рекомендую хотя бы поначалу заниматься с тренером, он вам составит программу тренировок эффективную. Вот тут можете выбрать какой-то фитнес-клуб https://butovo.su/fitnes/pauerlifting, в котором вам помогут!
Роман Константинов
Ты кому впариваешь трениришка? У тебя голова меньше чем у меня трицепс, епт
Ну что сказать. Если ты не одарён генетически как Хавтор, то про Силовой Экстрим забудь. Кроссфит очень развит в Америке, его везде пропагандируют, Бодибилдинг самый тяжелый, и затратный вид спорта. КроссЛифтинг очень развивается у нас в стране (спасибо Колову). Тяж атлетика, очень травмоопасна, и на начальных этапах кроме как Олимпийских игр тебе ничего не даст. Советую пауэрлифтинг или кросс фит, но как по мной Кроссфит для тёлок