Отекла только правая рука (немного отличается в размерах от левой) Тренироваться стала только недавно. Мб слишком большая нагрузка? Это вообще нормальная реакция организма?
Через сколько дней должен спать отек и когда стоит обратиться к врачу?
Занятия спортом
После тренировки (на второй день) немного отекла рука от кисти до локтя. Не болит. Это нормальная реакция организма?
Организм не успевает приспособиться к темпу увеличения нагрузок. При этом страдает, прежде всего, связочный аппарат, а также мышцы;
Непосильные нагрузки приводят к растяжениям связок, отёку тканей и болевому синдрому. Если у вас появилась резкая боль, а через некоторое время рука начала отекать – это свидетельствует о полученной травме.
Заболевание суставов также может служить причиной отёка после тренировок, поэтому, скорее всего, понадобится консультация врача;
В большинстве случаев руки опухают после тренировок по причине появления молочной кислоты. Инструкторы по фитнесу рекомендуют применение тёплых ванн с добавлением морской соли, контрастный душ, банные процедуры с веником и приёмы самомассажа. Лёгкие гимнастические упражнения тоже будут в этом случае очень полезными.
На следующей тренировке рекомендуется снизить нагрузку и довести ее до комфортных пределов. В дальнейшем наращивать её постепенно, следя за своим самочувствием. Выполнение упражнений на напряжение и расслабление даёт очень хорошие результаты, помогает снять напряжение, и устранить дрожание рук.
Если же есть подозрение на растяжение или разрыв связок, необходимо приложить холод, неподвижно зафиксировать руку и обратится к доктору. Если это растяжение связок, то оно пройдёт через неделю. Но может случиться и более грозная травма – разрыв связки, а отёк в данном случае является её первым признаком;
Алекс правильно написал, но у вас не болит это место. Забейте - отёк правой руки, там причин несколько, среди них есть серьезные. Могло это спровоцировать общая усталость и большое количество выпитой жидкости. Подсмотрел ваши вопросы старые про отёки глаз, может, сходить вам почки проверить.