Занятия спортом

Почему считается, что нормальное время занятий в тренажерном зале-это 40-60 минут?

Ведь не совсем так. Если фитнес тренировка на выносливость с легчайшими весами, то вполне нормально заниматься по 30-60 минут. А если человек пауэрлифтингом занимается и хочет просто грубую силу, то он только 3 базовых упражнения должен делать. А именно: жим штанги, приседания и становую тягу в диапазоне 3х3, как пример. На это ведь уйдёт около 15 минут, если не учитывать 10-минутную разминку (бег, вело и т. п.)
<<<Zom@>>> <<<Ast>>>
можно и больше, но интенсивная часть обычно не превышает практически ни в одном виде, иначе начинается выброс стрессовых гормонов, мозгу нужен сахар иначе смерть (как у коней), а его уже нет в наличии, поэтому в ход идет белок..
Дмитрий Ященко
Лучший ответ
свыше 1часа вырабатывается Кортизол-гормон разрушающий мышцы. лифтеры и тяжелоатлеты тренят по 2 часа из за больших пауз отдыха по 3-5минут. а т. к меньше упражнений то больше подходов 5-10!
Sail Tramp
На это уйдет 15 минут только если веса птичьи. А если пауэрлифтерские, то тренировка может занять и больше времени за счет увеличения времени отдыха.
Через 40 мин интенсивной тренировки выгорает порядочно гликоген, организм испытывает стресс и начинает вырабатывать картизол, который пожирает мясо.
Misha Glazov
некоторые умудряются в залах и по 2 часа засиживаться
Mustafa Салих Antalya
За это время все основные гормончики для роста вырасываются. Дальше просто смысла нет
Andrey Kirilenko
после 50 минут уже гормоны вредные выбрасываются, которые разрушают белковые структуры
На одно упражнение может и уйдёт 15 минут! при условии что веса рабочие не большие. подходы разминочные не кто не отменял
Все правильно, это идеальное время за которое мышцы разогреваются и только ПОСЛЕ 30 минут занятий в зале (идеально что это будет разминка) начинается уже работа самих мышц - там и рост и жиросжигание... все в комплексе начинает работать. Если говорить про тренировки 2-3 раза в неделю, то тут уже от вашего самочувствия и ваших возможностей зависит. Еще не забывайте о правильном питании. Если хотите не просто размяться, а сформировать красивое тело, мышечный корсет, то придется добавить в рацион и спортпит. С аминокосплексами мышцы быстрее восстанавливаются, на протеине - хорошо растут... тут от целей уже зависит, чего хотите, а если жирок согнать, то л-карнитин. Ну а если хотите максимально быстрого результата, то сам бог велел пить SportExpert Energy - это такой энергетик с экстрактом гуараны, это если на тренировку нет сил, а заниматься надо, ибо график! если интересно, почитайте нутрициолога Татьяну Еремину, она много чего рекомендует от этого бренда, да и сама не последний человек в мире спорта!
<<<Zom@>>> <<<Ast>>> Можете тогда ответить, почему я устаю после 10-минутной разминки на степ-платформе? Занимался в зале тяжёлыми весами, но разминка-это полный износ моей дыхалки. Может дело в том, что весил тогда 125 кг при росте 180 см? Но в силовых упражнениях с железом я прогрессировал нормально.