Занятия спортом

Почему сейчас мода на спорт?

Есть основополагающие вещи как экономика, образование, развивающие кружки (приборостроение, музыка, рисование и тд....) Сейчас цениться в человеке больше размер его бицепса и как ловко он может набить морду своему "товарищу". Где те люди, кто реально что то производят....
На спорт моды нет, есть мода на здоровый образ жизни, потому что это лучше чем курить и бухать чем сейчас и занимается молодежь. Спорт говорят те, кто не понимает смысл этого слова, так как спорт это издевательство над организмом ради победы над другими. Спортом занимаются профи, обычный человек который не имеет никакого разряда даже если он накаченный к примеру, не может считаться спортсменом. Хотя в большинстве видов спорта, можно получить КМС без вреда здоровью, дальше уже надо подключать стероиды. Не знаю где вы живете, но размер бицепса цениться только примерно 1/10 девушек и 2/10 парней. Это просто красиво (если в меру) и сразу создает приятное впечатление о человеке, о том, что он усердный, целеустремленный и трудолюбивый раз добился такого то там результата. О тех, кто набивает морду могу сказать что это бандиты хулиганы и задиры, а девушкам нравятся плохие парни. Вся эта мода проходит к 30 ти годам, когда человек понимает что бицепс и мордобой почти ничем в жизни не поможет (за очень редким исключением) и начинает искать себе партнера с "головой" а не с прессом.
Михаил Чигаров
Лучший ответ
Натали Прокопенко На мой взгляд Спорт от слово Спор. Согласен, то что лучше чем курить и пить. Но сравнивать на мой взгляд алкоголь и спорт не корректно. То же самое, что лучше, бить по голове дубиной или деревянной линейкой?) Я что могу про себя сказать, раньше я занимался армрестлингом и гиревым спортом. В один момент понял то что это всё не имеет смысла. Теперь у меня только физкультура и любительские занятия в гараже. Психологически я отошёл от этого... Сейчас поддержание физической формы и не более того. Теперь смотришь на всё это со стороны, на качков, тяжелоатлетов, боксёров и понимаешь на сколько они зависимы от своего окружения и от своего эгоизма, а также от своего самоутверждения.... Это своего рода болезнь, если человек не может от этого психологически отходить....
Где мода на спорт? Мальчишки во дворах играют дотемна в футбол и хоккей? Зимой на лыжне не протолкнуться? Или как? У молодежи мода на смартфоны - они в них сидят круглыми сутками. Их даже зрителями-то на стадион не затащить.

Мода на спорт - она в Норвегии, Канаде, США и других странах. Только не у нас.
Алиса Королёва
Сергей Скулаков И играют дотемна, и на лыжне.
Натали Прокопенко Детально вы правы) видимо у меня такое окружение)
Ценится не желание набить морду, а жить интересно, здоровым, красивым, счастливым. Для этого все есть в России!
Нет, вы конечно можете жить и ради своей работы ...
Игнасиас Sa
Натали Прокопенко ЗОЖ отличается от спорта. Культуру построение тела не кто не отменял. Дело в том, что человек держит акцент к данному виду направления. Могу проще объяснить, Секс с одной женщиной это хорошо, с двумя извращение; Физкультура это хорошо а спорт извращение и. т Везде мера должна быть.... Тут дело даже в другом, у нас есть много проблем в нашем государстве, а тем временем по какой то причине в россии развивают спорт....
Меняй окружение срочно.
*юлия*
Потому что голливудские актёры химики.
Сейчас в моде ЗОЖ, а не мордобитие
Лиза!!! Фукс
Натали Прокопенко ЗОЖ от спорта во многом отличается. Спортсмен не может по определению быть здоровым....
Потому что мы боремся за продолжительность жизни и более продолжительный период трудоспособного возраста и более поздний выход на пенсию, экономия бюджета, и спорт хорошие инвестиции
Натали Прокопенко Согласен с Вами полностью!
накаченный человек всегда будет выделяться, посмотри на себя в зеркало, а достоин ли хорошей работы, отношения и прочее? как не крути, а режим придется соблюдать. дисциплина, ответственность и тд . все это развивается, ну и почему спорту не быть в моде?
Натали Прокопенко Если он безбожно жрёт, не дня не может без тренировки, привык постоянно этим самоутверждаться то на мой взгляд это психическое отклонение. Что касается физкультуры, это полезно! Спорт от слова спор. Физкультура лечит а спорт калечит. Есть жизненные приоритеты, физкультура это только прилагательное.... По мне спорт создали для отвлечения основополагающих проблем в обществе....
Это все ненадолго..