Занятия спортом
Проблема со сбросом лишнего веса
Здравствуйте, хотел спросить вот я хожу в тренажерный зал уже 2 месяца чтобы сбросить лишний вес, в один день занимаюсь кардиой а в другой день качкой, вот за эти 2 месяца я не сбросил ни одного килограмма . В чем может быть проблема? Подскажите пожалуйста.
Похудеть можно только одним способом: создав дефицит калорий. Это незыблемая истина.
Вот пример.
Допустим при твоём образе жизни тебе нужно 1700 ккал/сут. А ты потребляешь 2300 ккал. Куда пойдут лишние ккал? В жир, организм наш так устроен.
И вот ты решил похудеть, начал делать какие-то упражнения, бегать, прыгать и тратить дополнительно ещё 500 ккал в сутки (это не мало). Это уже 1700+500=2200. Но потребляешь то ты всё так же: 2300, т. е. вроде и занимаешься, но всё равно толстеешь.
Поэтому, для похудения на первом месте - контроль питания. Т. е. потреблять ты должен на 10-15% меньше своей нормы. В моём примере это 1500 ккал/сут и можно даже не бегать. :)
Свою норму приблизительно можно посчитать тут https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html
Вот пример.
худеют прежде всего от диеты. а упражнения помогают тратить калории. увеличивай долю-время на кардио
нужно знать соотношение жира и мышц возможно ты просто плотный и жира мало
я вижу только ону проблему - повышенная потливость. надо бросить зал для начала, это стимулирует аппетит
Потеть не значит худеть. Попьете и вся вода восстановится. В зале вы не похудеете!
Чтобы худеть:
1. Сбалансировать по БЖУ и калориям питание. Постепенно уменьшать калории и не кушать углеводы на ночь.
2. Вести физическую активность в течении дня. Кардио немного помогает в этом вопросе.
3. Не худейте более 1,0-1,5 кг в неделю. Потом наберете еще больше.
Чтобы худеть:
в питании проблема, советую тебе белковую диету
1)завтрак: куриное филе 100г, рис 100г
2)Обед: ряженка 500мл и 250 грамм творога
3)Полдник: 2 стакана томатного сока
4)Ужин: Овощной салат с оливковым маслом и куриное филе 100г
5)Перед сном: 200 грамм творога
1)завтрак: куриное филе 100г, рис 100г
3)Полдник: 2 стакана томатного сока
5)Перед сном: 200 грамм творога
занимайся еще и копо-эйрой. тогда точно уйдет