Занятия спортом

Вопрос про спортпит и качалку

Мне 16 вес 57 рост 180
Стаж 9 мес ( но сейчас не треню, пойду в мае)
Какой спортпит посоветуете? Тренил эти 9 мес только с едой, набрал 2 кг, ел сколько лезло...
И если начну есть спорпит то его нужно постоянно есть что бы вес не ушел, или едой можно удержать?
Не уйдет вес т к ты растеш еще, а на счет спортпита хз... Не советую пока, сам подумай зачем его покупать если можно из еды набрать больше калорий, и тем более ты школьник и времени у тебя много. Если не лезет еда обычная то ешь быстрые углеводы, ( молоко, бананы, фрукты, шоколад, всякие булочки, ты эктоморф и вряд ли от этого вред будет) а если ещё и перед тренировкой то вообще збс, энергия обеспечена
Катюшенька Батиенко
Лучший ответ
в 16 никакого! молоко, рыбий жир и аптечные витамины. спортпит неранее18лет!
Игорь Гавшин
Продолжается физиологический рост, куда должен уйти вес?
Вы спортсмен? Выступаете? У вас настолько большая мышечная масса, что вам необходимы белковые добавки?
Если вы хоть один раз ответили "нет", вам эти добавки и нафиг не нужны!
видимо лезло в вас как в котёнка !
никакой не посоветую !
Тимур Вафин
ешь мало 8 раз в день
например в 8 утра яичко
в 10 салатик
в 12 ножку курицы
14 супчик
16 банан
18 яблоко
20 апельсин
22 мандарин
Maloy S.e.v
Людмила Куюжуклу А где медленные углеводы?))
Из спортпита: Протеин ON Gold Standart, или Matrix от Syntrax.
А вообще жрать нужно, минимум 5 раз в день. Для примера возьми питание Криса Хемсворта, когда он качался для роли к фильму Тор, с сайта Спартариус.
Спать, минимум по 8 часов. В качалке нужно пахать, короткая тренька и базовые упражнения.
Советую почитать, от чего зависит набор мышечной массы. Профицит калорий, если не будет у тебя профицита по калориям, то хоть обожрись спортпитом - результата не будет.
Людмила Куюжуклу А как сделать профицит если не лезет много еды? Поэтому и спросил про спортпит