Здравствуйте, у меня Двухстворчатый аортальный клапан
но хочу заниматься профессионально боксом если сделать операцию по замене клапана можно будет заниматься профессионально? в интернете пишут что можно будет и спортсмены такие есть но интересно узнать
Занятия спортом
Бокс или жизнь
Ответ однозначный: нельзя.
Сейчас этот клапан вы не чувствуете от слова вообще, он лишь закрывает вам путь в профессиональный спорт (где требуются абсолютно здоровые люди), а после операции, как я уже писала вам в другом месте, вам потребуется весьма серьёзное подавление свёртывания крови. И вам закроются ещё многие пути в жизни, необходимо будет избегать мало-мальски серьёзных ударов и травм. Иначе на искусственных створках клапана образуется тромб, который либо "закрывает" клапан, либо отрывается и идёт куда-нибудь в организме, прежде всего, в мозг. Впрочем, ни один здравомыслящий врач не поддержит вас в вашем "благородном" начинании, пока не появятся симптомы тяжёлого нарушения функции клапана. Но тогда вам будет уже не до бокса.
Интернет-сказки о "таких" спортсменах читать не стоит.
Вы попали туда, куда нужно попали!!! Тут такие крутые спецы по аортальным двухстворкам в боксе, что прям весь цвет медицинских светил!!! Ща ...мы вас быстро просветим!!! Вот только "не каждый лишь может в завтрашний день, не все это могут, то есть, четко, кто окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя и те люди, которые окрасили и все задают вопрос ..."
По сути выбор действительно стоит именно такой, как ты и озвучил.
Просто непонятно, кем ты хочешь больше стать: дураком или калекой. Или вообще ласты на ринге склеить. Нет, не как герой. Как идиот.
Так что выбирай сам свой путь.

Умереть на ринге это почетная смерть для спортсмена.
Поэтому не очкуй, место в раю зарезервировано уже.
Наташа Борисенко (Торохтий)
дак а если операцию зделать?? по замене клапана сердца
ответ в вопросе
Кроме лечащего врача никто вам ничего не скажет. Для начала надо сделать операцию, если это необходимо. Потом восстановиться, выслушать мнение врачей, а потом принимать решение.
Марина Князева
Не надо быть даже лечащим врачом. По определению, после установки механического клапана (а молодым устанавливаются именно такие, и тоже по определению - долго объяснять) требуется пожизненный приём препаратов, подавляющих свёртываемость крови.
За аортальную "двустворку" никто не возьмётся, пока не появятся симптомы, а до их появления ещё явно долгая дорога, раз гражданин даже мечтает о профессиональном спорте.