Занятия спортом

Питание и набор мышечной массы.

Человеку для роста веса нужно съедать больше ккал, чем он тратит. Возможно ли не придерживаться этого, но съедать нужное кол-во белка, и даже выше, при этом расти.
Необязательно есть кал, попробуйте попить мочу в соотношении 1 к 500 членов.
Эркин Артыков
Лучший ответ
Айман Акбулатова проорал, лайк
да именно больше калорий за счет сложных углеводов, хотя бы немного -200-500кк, питиние ими позволяет добиться максимального восстановления суточных запасов мышечного гликогена! а свыше нормы белка просто не усвоится! хотя потребность и усваемость медленно но растет с возрастом, стажем и собственным весом
Алла Ставицкая
Забудьте вы про всякие "нужно". Это билдерам нужно, они пусть и жрут! Сколько хотите, столько и ешьте. Ограничивайте сладкое, жирное и вредное.
Мыколай Вербовый ему не для похудеть, ему для накачаться )
Из опыта могу сказать, что белка в 1.5 грамма на кг веса вполне достаточно для роста, но еще нужно соблюдать баланс по углям. Мне для роста хватает где-то 300 гр углей в день на мои 70 кг. В основном это гречка, макароны, картофель и овсянка. Не будешь добирать углей расти не будешь, хоть 3 грамма белка ешь.
Гена Желязков
нет, питайся ты идеально, но без нужного кол-ва ккал все сожгется. Нельзя худеть и качать мышечную массу одновременно :)
Андрей Альхов
можно. но экономически не выгодно
Думаю, некоторое время возможно, потому что организм будет брать из своего жира. Но потом всё равно придётся. Это будет логически заметно при правильной программе, когда не будет прогресса в весах. Плюс к этому появится чувство голода и недоедания
"Человеку для роста веса нужно съедать больше ккал" - чушь и бред качка-дурачка!