Занятия спортом

Правильная ли программа тренировок для новичка?

14лет. Планирую заниматься 4 раза в неделю. Хочу разделить тренировки на руки+плечи+спину+грудь и ноги+пресс и чередовать их. Не будет ли первая тренировка нагружать слишком большое количество мышц, а вторая маленькое? Из инвентаря гантели и турник, поэтому я думаю что упражнения на трицепс будут задействовать и грудь, и плечи, изолированые упражения делать не получится. Хотя вообще получается, что и упражнения на ноги будут задействовать руки, а делать фулбоди не хочется.
Salima Zhadiraeva
а где программа!? новичку именно фулбади и нужно пока нагрузки невелики. упражнения на трицепс задействуют плечи-переднюю дельту а не грудь, а вот наоборот да. и упражнения на ноги никак не задействуют руки
Артём Белый
Лучший ответ
Salima Zhadiraeva выпады с гантелями и приседания с гантелями не задействуют?
Salima Zhadiraeva можете помочь с программой? какие упражнения и сколько?
Salima Zhadiraeva мне кажется фулбади это слишком сложно
Я себе лучше придумал программу каждый день нагрузка на руки и пресс, пока не начинают отваливаться. На пресс не большая нагрузка даже лежа пузом к верху на диване. Из инвентаря: пол, стул, баклаха с водой и турник на улице
С)
Саня )>
кушай яйца, гречу и курицу. заниматься лучше всего в 8-9 вечера. тогда уровень кортизола на минимальном уровне. он разрушает мышцы. вырабатывается корой надпочечников и может катаболизировать мышцы. заниматься надо не более 45 минут. разминка минут 5 и приступай. 5 подходов и 5 упражнений по 10 повторений. перерыв в одну минуту между повторами и между упражнениями недолго. заниматься через день. используй все, что есть для своего развития. я стараюсь почитывать о бодибилдинге. вот и постоянно узнаю что-то новое. в твоем распоряжении разные упражнения
Дмитрий Шуст
Salima Zhadiraeva какая разминка и какие упражнения?
Анюка Болатовна СПАСИБО- ПОРЖАЛА!!!
Salima Zhadiraeva Рекомендуют тренироваться за 5 часов до сна чтобы с ним не было проблем (из-за кортизола ты не заснешь)
Без разницы, занимайся как хочешь. Серьёзного прогресса не будет.
Нет, заниматься нужно 2 раза в 2 недели, первая тренировка-Жим лежа 6 подходов, подтягивания 6 подходов, пресс 6 подходов, 5 дней отдыхаешь, вторая тренировка-приседания 6 подходов, любое упражнение на трицепс 6 подходов, икры 6 подходов. 5 дней отдыхаешь и повторяешь круг. Упражнения делат ьпо очереди, то есть по кругу, отдыхать между упражнениями 2-3 минуты, выполнять 12-18 повторений. Чем чаще занимаешь, тем хуже результаты, упражнения выбирай любые, это вообще не важно, жим лежа лучше под всеми углами проработать, на спину любые тяги или подтягивания, можно делать только одно упражнение, значения это не имеет, главное кушать много мяса каждый день.
Женя Женечка
заведи тетрадь! записывай подходы. от туда и делай вывод что качать