Занятия спортом
расскажите про вашу диету для набора массы?
жри все подряд
на массе наоборот нужен избыток-профицит калорий а не диета. упор на сложные угли-гарниры каши и легкие белки-мясоптицу рыбу яйца молочные
скажу честно, что я ем все и вся. Большой упор на яйцах, курице, арахис, гречка. Экспериментирую новые упражнения.
2 грамма белка на кг, остальное пох.
Татьяна Л
самый тупой совет
Какая масса имеется ввиду? Если мышечная с адекватным соотношением жира, то быстро не получится, потребляй 1,5-2гр белка, 4-5гр углеводов и жиров в умеренном количестве, один из ключевых моментов будет то, из каких продуктов ты будешь набирать эти нутриенты, если это беляши и шоколадки, то единственная масса будет расти по бокам и на жопе, устраивает такое - твое дело..
Необходим полный рацион, витамины, минералы.
Из белка - Молочка, мясо, яйца, рыба, из углеводов - овсянка, крупы (гречка, рис), фрукты, макароны орехи, и лишь в конечном счете мучное, сладкое и т. д.
Далее идет режим тренировок и сна.
Только после этого будешь набирать более-менее качественную массу, а не дерьмо на животе и обвисшую жопу.
Далее идет режим тренировок и сна.
я пока наоборот сгоняю вес... а так.. для того чтобы набрать массу нужно во -первых ходить в спортзал и качать там базу из 5 основных упражнений ...не буду писать но не в этом смысл -это первое, второе если конкретно питание - то это метод лопаты, но получать не менее 4000-5000 килокалорий в день, соответственно разделить их на 4-7 приемов пищи в день и белка побольше + ко всему нужно принимать спортивное питание, я бы лично посоветовал бы креатин или там гейнеры, насчет последних не знаю, но первый должен сработать потому что силу он точно растит, а если растет сила, то и масса мышечная набавляется.. вот такие советы
Несквик с пивом
Пиво и сметана
Нормальные пацаны на сырниках набирают.