Занятия спортом

Протеин это химическая добавка?

Как сильно можно с помощью протеина набрать мышечную массу? Не вреден ли он для организма? И можно ли им заменить обычные продукты для набора массы?
Kutman Damirbekov
1- ни как . Это добавка к пище. 2- нет. не вреден. это побочный продукт сыроварения 2- ток и делают.
Жанна Пазылова
Лучший ответ
Это добавка для тех, кто имеет громадную мышечную массу и вынужден жрать по ведру в день. Вот чтобы уменьшить объем пищи, им и придумали. Свиньям сыпят в корм, чтобы росли быстрее. Вам ничем не поможет. Кушайте мясо, рыбу, яйца, орехи, молочку.
Сергей Шуктуев вы ошиблись! взгляните на проблему с другой стороны. Например- с медицинской. Конкретно- питание больных в коме или в бессознательном состоянии
Если не из банки, нет. Если из банки, да.
Сашенька Н
Протеин строительный материал для клеток. Если у тебя рацион более-менее нормальный и белка твою организму хватает, то лишний белок в организме ничего тебе не даст. Естественно вреда от него нет, за исключением случаев, когда производитель начинает подмешивать различные добавки, чтобы "разбавить", либо добавляют некачественные ароматизаторы из-за которых могут быть проблемы с жкт, но в остальном продукт безопасный. Подходит как источник белка, который можно развести и выпить где угодно и когда угодно. Не успеваешь приготовить завтрак или ужин или еще по каким причинам, тогда можно можно посмотреть в сторону протеина. Но если цель просто его добавить в рацион, то момент спорный, ибо натуральные источники белка все же намного лучше. Так что не парься ерундой и просто добавь в рацион чуть больше мяса, молока, творого и т. д. и будет тебе счастье.
чистейший белок
Яна Рааг
Если кушаешь мясо животного - это это натуральный и естественный для организма, если в виде порошка то не естественный для организма.
Василий Сиренко Белок либо усваивается, либо нет. Так вот, белок из мяса например у некоторых усвоится хуже чем белок из протеина.
Владимир Гагарин бля, что за бред
Саша Кожевникова Ответ из разряда "мясо - натуральное мясо, а вяленое мясо уже не естественно для организма". Сгущённое молоко тоже не естественное для организма тогда.
Андрей Шарапата Просто олень из мухосранска, что с тебя серого взять кроме анализов
Протеин