Занятия спортом

Можно ли накачаться без протеина и без химических добавок ?

Хочу поделиться своей методикой набора мышечной массы. Заранее оговорюсь, что эта методика не является догмой, просто так тренируюсь я и некоторые из моих учеников.
Общеизвестно, что залогом успешного набора мышечной массы являются: отдых, питание, тренировки.
Начнём с отдыха. В силу специфики своей основной работы я тренируюсь по схеме 2 + 2, т. е. два дня тренировка, два дня отдых. Тренируюсь в основном в одно и тоже время. Перед тренировкой стараюсь поспать днём примерно 40 минут. Ночной сон 7 часов. Мне этого достаточно.
Питание. Ем 6 раз в день (в 6ч, 9ч, 12ч, 16ч, 19ч, 22ч) . При наборе мышечной массы калорийность рациона не подсчитываю. Слежу только за тем, чтобы белка приходилось не менее 4 грамм на 1 килограмм собственного веса, а углеводов не менее 6-7 грамм, т. к. наша мышечная масса растёт, то количество пищи приходиться периодически увеличивать. Поэтому я отдаю предпочтенье пищевым добавкам: белковому и углеводному протеинам, аминокислотам. Их доля в моём рационе составляет 40-45%. Это немного увеличивает финансовые расходы, но зато не так сильно "разбивает" желудок.
Тренинг. Тело прокачиваю за 4 дня. Веса при наборе мышечной массы использую достаточно тяжёлые, но не предельные. Количество повторений - 8, количество подходов - 7. В основном делаю базовые упражнения, отдых между подходами не более двух минут. На каждой тренировке увеличиваю рабочие веса приблизительно на 2,5 кг. Тренировки достаточно интенсивные. Три недели тренируюсь тяжело, постоянно увеличиваю рабочие веса. Четвёртую неделю количество подходов и повторений то же самое, а рабочие веса составляют 50% от максимума, достигнутого за три недели. Это для меня такой своеобразный отдых. За три недели максимального тренинга достаточно устаёшь, собственный вес и рабочие веса практически останавливаются в росте. После недели отдыха у меня происходит резкое увеличение рабочих весов и собственного веса.
По этому комплексу я работаю в течение 2-3 месяцев, затем 1 месяц использую "пампинг", что даёт заметный прирост объёмов. В "пампинге" я использую те же самые упражнения и количество подходов, а вот количество повторений меняю на 15. Рабочие веса сбрасываю до 75% и за этот месяц довожу их вновь до 100%, но уже в пятнадцати повторениях.
Вот и весь секрет, но вновь повторюсь - эта методика не претендует на то, чтобы быть единственно правильной. Она опробована мной и некоторыми другими спортсменами. У нас она сработала на все сто процентов.

Стасев Игорь Александрович
Cеребряный призёр чемпионата Европы
Инна Инна
Лучший ответ
Без протеина-нет. А без химических добавок-да.
Король Стаи
Конечно можно. Просто трудиться надо больше и есть белковые продукты
Уважаемый ObScUrE, протеин -Это белок!! ! А сухое молоко? Почитай на наклеечке сухого молока кол-ва белка, жира на 100г.
Борис Крылов
Ты думаешь что все что-ли протеины пьют?? Есть качки которые не разу протеин не пили и у них гора мышц
можно
да конечно можно.
Кombat+ *
Можно! Надо есть только очень много, не давно проводил такой эксперемент, увеличил питание в 2 раза, эффект был положительный 4кг за 2 недели (конечно не чистой мышечной массы) , после этого думаешь зачем этот протеин? Если так хочеться протеина купи сухого молока и разводи 2стакана молока - 0,5стакана сухого + мороженого можно добавлять, тот же самый протеин.
Beka Imanbaev
можно но на это уйдёт больше времени
можно, и это гораздо полезнее!!!
канешна! Сильветстр Сталоне перед съемками рембо 4 накачал без добавок 7 кг мышечной массы!
Donishvar Ismoilov
Можно
легко, так вот тпфу))
нет, не трудно просто нужно заниматся каждый день гантелями и гирями, и если хотите большие мышцы то попросите кого нибудь из знакомых вам кулаком треснуть по месту где находится мышца.

З. Ы. - если интересно почему надо что тебе ударили, пишите в личку - объясню.
можно... но трудно....
*Дашуля *
у меня сын ему 14 он за 2 месяца накачался больше чем его отец но отец ему не разрешил покупать химические добавки и сын мой накачался можно только долго.
Альмира ***
Конечно!!!!
без стероидов можно, но протеин нужно пить обязательно, плюс пероидами можно пить креатин, анастан, и другие полезные штучки, главное стероиды не используй!
Смотря насколько ты хочешь накачаться и за какой срок, 10 кг мышц за год без всяких стероидов и протеинов с 3-4х разовым питанием запросто возьмешь. а вот 20 кг за год это уже 80% населения не потянут без всякой (УЖАСНО ВЛИЯЮЩИЙ НА ОРГАНИЗМ) химии, или 5-6ти разового питания (само собой белкового)
смотря как накачатся, у каждого организма есть предел, стероиды позволяют преодолеть этот предел, нарастить сухую, большую мышечную массу без анаболических препаратов и добавок не получится.
Anton Gnezdyshev
конечно) турник, брусья, отжим от пола, качать пресс, шею и все)) ходи на тренировки
да можно
Как ты думаешь, в тюрьме приступникам таким накачанным дают аминокислоты и протеин?