Занятия спортом
Смогу построить широкую спину ?
что будет если 3 раза в день подтягиваться по 5 раз широким хватом по 3 подхода (смогу построить широкую спину)
тут ответ и да и нет, многое зависит от того ка вы будете тренироваться.. я лично смог ну если не спину Мистера Олимпии и тем боле Дориана Ятса, от хорошо прокаченную точно... все думают что я стероиды принимаю - если было бы так я бы сказал про это и даже расписал бы все свои курсы приема этой дряни, но увы пока ничего не принимаю даже спортивное питание... значит так для спины нужно на мой взгляд всего 2 упражнения - это подтягивания и это тяга штанги в наклоне....
и вот теперь когда я при весе в 91 кг подтянулся 27 раз или потянул 110 кг на 30 раз.. о чем можно говорить? кончено же спина стала как шире так и рельефней... я фото не кидаю, сейчас поищу видео одного парня, но химаря, где есть про так как накачать спину на брусьях даже хоть он даже когда и не качался вообще то сумел уже себе построить спину при помощи частого напрягания широчайших
https://youtu.be/kyIDP7LJeIM?t=163 думаю что толк в этом есть - это я не про стероиды, а про упражнения, потому что качаться нужно правильно и тогда химия не нужна в принципе, а если и нужна то только для соревнований
Шароф Эргашев
Зачем на 30 раз тягу? поясница не складывается от такого времени под нагрузкой? а подтянуться то на количество может любой турникмен задрот
звезды говорят что не сможешь. Не хватит времени!
Одним упражнением можно добиться только одного, спрогрессировать в данном упражнении не более того. Набор мяса это комплексный, научный подход. ББ занимающийся построением фигуры это не набор упражнений для подснежника-домоседа, это давно наука, подмявшее под себя кучу врачей и специалистов разного профиля.
Нет
Нет. Многое зависит от техники. Широчайшие можно развить не только широким, но и узким хватом.