Занятия спортом

как накачать пресс

Люди подскажите как можно быстро и практично накачать пресс
ряд упражнений которые реально помогают
буду очень благодарен
Упражнения на пресс делать - хочешь не хочешь - напрягается и качается.
Нет плохих упражнений - есть некачественное выполнение.
???????????????? ???????????????
Лучший ответ
1. Поднятие ног к перекладине в висе. Раз в неделю, один подход, сколько сможете.
2. Про кубики забудьте!
Елена Кравчук
элементарно- надо вынуть ложку из рта.
Просто посиди на диете.
1 Если жир есть на животе то пресс даже накаченный видно не будет.
2 Значит сперва убираем жир, для этого низкоуглеводка без пива, мучного и сладкого плюс интенсивный бег по 40мин 110-130уд/мин и так 30-40мин через день
3 если ты сухой и жира нет, то все просто, мышцы кора хорошо растут от тяжелой базы, если тянуть и приседать 2 своих веса то либо вылезет грыжа и выпадут кишки с гемороем, либо конкретно укрепится каркас кора.
4 если ты идешь как все по пути ведущем в никуда, то лучшими изоляциями будут, подьем ног в висе на турнике и скручивания на полу лежа. Этих упражнений достаточно чтобы забиться.
Айрат Абдуллин
Елена Кравчук Про путь в никуда это круто! Весь кроссфит угорает!
существует масса упражнений для этого
скручивания, подъёмы туловища на наклонной скамье, подъёмы ног в висе на брусьях, планка, раскладушка
+ конечно если цель не только укрепить пресс, но и получить кубики
то нужна диета и кардио
Эля Доброва
в домашних условиях достаточно делать скручивания.
но кубики от этого могут и не появится, ещё и рацион питания надо скорректировать.
Султан Салихов
Да, согласна с Русланом Любарским, делать упражнения на пресс, я сначала делала с тренером, он на мне сидел держал меня за руки, а сейчас я сама, одна)
Роман Гусев
Подъем прямых ног.
делать пресс
Быстро? Этого я не знаю, но нужны упражнения — скажу из моего опыта, скручивания малоэффективны, я даже на двухста раз мало что заимел, так что перешёл на поднятия ног из положения в висе или из положения лёжа, результат сразу увеличился, нужен прочный пресс - делай свой максимум, нужен рельефный пресс — делай треть от своего максимума но с большим количеством подходов, сугубо соц опыт.