Занятия спортом

Подтягиваться 5 раз в 14 лет нормально?

Да
Эдуард Степанов
Лучший ответ
Плохо. Минимум 7-8 нужно.
Виталий Бабич
Я в 14 по канату лазил на руках...
В армии подтягивался 60 раз... не вру, серьезно! Но правда я занимался профессионально хоккем...
мало очень
Сергеи Кот
Нормально, занимайся через день по 3-4 подхода до отказа
Kushtar Osorov
Нет, даже по нормам ГТО это где-то между дистрофиком и хлюпиком.
Катюха Лакатош
Ильгизка Татаро4Ка В жопу эти нормы
Норматив - 10.
Роман Журавлёв
плохой физический готовность), ..не олимпийский резерв.
если на одной руке то да
Сергей Тогашев
Вообще без разницы, норма это то, что тебя самого устраивает
В свои 14 лет мы с друзьями играли в мортал комбат, но была проблема - у нас не было денег на сегу, да и сега была только в салоне видеоигр. Но мы были фанатами этой игры и шили себе костюмы, рисовали картины и устраивали бои. Так вот в этих боях было одно условие - отыграть роль любимого бойца по скорости, костюму и точности по движениям. Каждый тренировался как мог, в результате скорость движений и ударов достигала оригинала игры и смотрелось это как зрелище после 3 месяцев тренировок. Естественно мы не допускали травм, это считалось проигрышем, когда неточный удар мог ранить друга в схватке. Вертушки, подсечки и падения, увороты и спецприемы оттачивались до идеала, требовало это упорства - например, удар локтем производился до 1000 раз и строго на одинаковой дистанции, а для внешнего вида фигура должна была соответствовать оригиналу, т. е. все эти кубики, талии, мышцы груди и стройность естественное дело, хотя добиться этого не всегда удавалось только за счет приемов из игры и тогда мы проводили много времени на спортплощадке, где турник помогал нам в формировании стройной и подтянутой фигуры, где мы научились многим трюкам на перекладине, различным видам подтягивания и подтягиванию с выходом сразу на две руки - это когда перекладина подтягивается не к подбородку, а ниже пупка. В среднем каждый из нас в свои 14 лет мог подтянуться 24-28 раз, после чего можно было немного отдохнув продолжить - подняться на вершину 5 метровой трубы на руках или пронестись по беговой колесом. При стычках с ребятами мы шутили - при попытке ударить, достаточно было резко заскочить за спину драчуна несколько раз и он понимал, что подобен черепахе неспособной прикрыть свой хвост))) Это приятное чувство - когда ты не причиняя и не испытывая к человеку зла испытываешь радость, в то время когда он желает разбить тебе лицо, но устав признает поражение не получив не одного удара. Впрочем мы отрабатывали удары на досках и стенах, постепенно увеличивая силу удара, иногда это заканчивалось неприятными ссадинами на ладонях, сорванной кожей на костяшках, и растяжением в запястье, но потом можно было бить безбоязненно в бетонную стену и ломать доски как в каратэ. 14 лет, это та пора, когда происходят реальные чудеса, когда кончается детство и начинается прекрасная юность!)
Юля Венско Начни писать книги
Маловато, старайся ещё
Мне 23, я смогу 3 раза
Самый минимум. от 10 хотя бы
Gabit Omarov
Абдул Шах 12 раз солдат в Армии подтягивался. так что не надо пацана грузить.
хреново, я в 13 подтягивался 17, ща 14 перешел на гантели, вес набрал, уже 15
у меня короче турник дома висит, и когда я мимо него прохожу, подтягиваюсь, изи 20 жму, вота лайфхак
Хочешь подтягиваться больше, делай максимальное количество при этом опускайся вниз медленно.
@@роза@@ @
На большее иди, мало.