Занятия спортом
Можно ли накачать трипсепс подтягиваниями? Каким хватом?
узким хватом широким в основном спина
конечно Нет. там участвуют совсем другие мышцы-верха спины и немного бицепс
можно. трицепс это разгибатель. это надо вниз головой.
подТЯГивание это тяга, в тягах работают мышцы сгибатели локтя и плеча (спина, бицепс, предплечье)
в отЖИМаниях от пола или брусьях работают мышцы разгибатели ( трицепс, грудь, плечо)
Но если ты сломаешь законы природы и тягами прокачаешь разгибители, то останется дело за малым прокачать турником ноги и голень )))))
нет никогда трицепс не накачаешь подтягиваниями
Нет, это разгибатель
главное штанга. это мать и отец бодибилдера. один болибилдер занял 8 почетное место среди всех и занимался только штангой. она все группы развивает
Плечевой трицепс совсем незначительно напрягается при подтягиваниях
на турник залазь и отжимайся от него на трицепс узким хватом
Трицепсы в подтягиваниях косвенно задействуют.
Обычный хват на ширине плеч, но лучше брусья
Трицепс лучше работает в отжиманиях от пола узким хватом. Попробуй!
На турнике упражнение на трицепс можно выполнять широким хватом. Подобные подтягивания задействуют также спину, но акцент нужно делать на фазе опускания. Руки расставьте примерно на 20 см дальше плеч, чтобы полностью исключить бицепс из работы и сосредоточиться на трехглавых мышцах. Они активизируются при опускании вниз, поэтому упражнение важно проделывать плавно и медленно.
Когда ты жмешь от себя - работает грудь, трицепс;
когда ты тянешь к себе - работает спина, бицепс.
Всем известно, что на турнике ты тянешься к турнику, так что трицепс почти не работает и так ты его качать будешь 100 лет, делай алмазные отжимания, потом добавляй отягощение.