Занятия спортом

Стисняюсь бегать на улице. Как побороть себя психологически?

Стисняюсь не того, что у меня лишний вес. А из-за того, что я буду часто останавливаться, задыхаться при беге, быстро уставать, то голова закружится, то жо..
В общем, вести себя и чувствовать как дохлик-спортсменчик. А не как уверенный спортсмен, который держит темп и, обогнав тебя, до горизонта так ни раз и не остановился.
Бегаю 15 км с утра практически каждый день.
Всем безразлично, никто внимания не обращает.
Кто бежит навстречу - здоровается через раз. Кто то улыбается, типа физкульт привет, молодец и т. д.
Не понимаю, из за чего такая тревожность.
Заниматься спортом - это нормально, в любом возрасте при любой фигуре.
Да и вообще - обращать внимание на мнение каких-то случайных людей не нужно.
А чтобы бегать как уверенный спортсмен, который держит темп, до горизонта так ни раз и не остановится, нужно бегать, чаще и больше. И дальше.
Сергей Чичагов
Лучший ответ
Ты ж не на сцене ))
Люди могут совершенно спокойно проходить мимо этого
Поэтому, не надо заморачиваться.
Поставь STRAVA на телефон, и ищи по флайбай единомышленников.
Ilia Bzishvili
начни с ходьбы, спортивной, поливитамины, омегу-3 или лосось
Да всем окружающим похуй. Бегай, не стесняйся...
Ваш темп - трусца. И чего тут стесняться? Я начинал со 100 метров легкого бега с переходом на шаг. Сейчас я способен пробежать 20 км.
Софья Власова
Поэтому, большинство людей с лишним весом и не решаются начать. И продолжают толстеть. А ты решись и бегай. Начни понемногу, например, по вечерам, в темноте. Или рано утром. Утром никому нет дела задыхаешься ли ты, останавливаешься ли ты...
Вставь у уши наушники и беги пох на всех
Вагиф Джафаров
Бегай умерено и не быстро и не долго и по утрам когда людей мало .или по вечерам .просто бегай хотя говорят ходьба полезней
Masha Gass
Я стеснялась бегать и поэтому вставала рано утром, когда темно. Никто не видит))
Беги, кролик, беги и не заморачивайся
В основном люди бегающим завидуют. Типа, смотри человек бежит, не то, что я слабак (( Так что вперёд.
Запомни людям на всех пох, кроме себя
Бегайте умеренно, да и я например когда иду по морю или улице и вижу человека который бежал аж до моря, при этом он дышал как паровоз, я не думал что он слабак, я думал что-то по типу - "О, ну наверно мощный парень, может тоже начать бегать", так что всем пофиг, а некоторые даже замотивируются, так что дерзайте)