Привет, не могу никак определится с каким весом мне работать, так как есть мышечная выносливость, и почти все все для меня с лёгкостью даются в пределах 90 кг.
Мне 20, рост 190, вес 90.
Как определить вес, для увеличения объема мышц
Занятия спортом
С каким весом нужно работать ?
Используй лозоходство. Разложи на полу блины разного номинала, возьми два медных прутика и походи над блинами, где они сомкнутся - это твой вес.

Александр Кеиль
ааххахаа
на массу 70-80%от максимума
Пару рипов отнять от макс и худеть
Для роста мышечной массы лучшая схема (имхо) - 5х8 рабочим весом.
Так вот. рабочий вес будет таким, которым вы во всех 5 подходах сделаете все 8 повторений.
Сделаете, увеличиваете вес. Не сделаете (скажем получится 8-8-8-7-6) - оставляете этот вес на сл. тренировку.
С тренером разговаривать нужно. Для дельт плечей например, сколько сможете поднять при разводах рук в стороны?
https://www.youtube.com/watch?v=5ar8KU6Ri6o
с тем, который дается с трудом
8-12 повторений
Чтобы определить вес, надо вычислить максимум на 1 повтор в каждом упражнении. Это 100%
А потом уже работать по всем известным программам.
На силу - 80%-100% в 4-1 повторах.
На массу - 70%-80% в 6-5 повторах.
Отсюда вывод, что максимум на 1 повтор надо постоянно повышать. Это делается с помощью пауэрлифтерских программ на силу. Программы на силу и на массу чередуются по выбору атлета, их называют циклами. Цикл обычно идёт от 8 недель до 3 месяцев. Потом делается перерыв на 2 недели-месяц. И следующий цикл
На силу - 80%-100% в 4-1 повторах.
На массу - 70%-80% в 6-5 повторах.
В данном видео все ответы.
https://www.youtube.com/watch?v=jgaMfqu765U
Делай с таким весом, с которым можешь сделать 5-6 повторов. Делай базовые упражнения: подъём штанги на грудь, жим стоя и лёжа, швунг жимовой, становую тягу, присед, подтягивания с весом. Уверен, когда ты пожмешь стоя свой вес, вы жмешь лёжа 1,5, присядешь с 1,8 и потянешь 2 то масса мышц у тебя будет очень даже достаточная.