Занятия спортом

Спорт. Накачивания пресса

Здравствуйте! Пытаюсь накачать пресс:) Но прогресс идёт очень медленно, притом, что я уделяю около 1.5 часа в день, я предполагаю, что это из-за питания. Могли бы вы сказать девственные способы качания пресса. (Мне 13)
Если вы хотите "кубики", то забудьте. Не даст вам организм похудеть до такой степени. Ну а на глянцевых обложках журналов фото химиков, да и даже они получают свои "кубари" на непродолжительное время - на время соревнований, или фотосессий. Не верите? Вы же были летом на пляже, многих вы там видели?
Поднимайте ноги в висе к перекладине, раз в неделю одним подходом. Этого достаточно.
ты его сжигаешь! достаточно 10-15 минут для такой малой мышцы в конце тренировки всего тела
Роман Самойлов
в таком возрасте еще никто ничего не накачал, где ты вообще увидел таких уродов?
&.
<<<Gosha>>> .
Я качал пресс почти год, его не было видно, пока плохо есть не стал, исчез жир, стал виден пресс, так, что качай его по 5 мин в день, и все будет ок, за год будут кубики
Лёля
Самый простой вариант- сгибания (как в школе), также и скручивания.
Но тут ошибка не в том, что вы делаете, а в том- как.
Во-первых, на пресс уделять 1.5 часа не нужно, это очень много, особенно если делаете каждый день. Проблема в том, что если делать каждый день, то мышцы не успевают отдыхать, у вас просто не будут "прокачиваться", плюс 1.5 часа следует заменить на 20-30 минут, это не даст особого эффекта. Больше- не значит лучше.
Во-вторых, при физических нагрузках самым главным критерием является сбалансированное питание, вы можете что угодно и сколько угодно делать, но если питание оставляет желать лучшего, то всё потраченное время пойдёт коту под хвост. Плохо, сели вы едите слишком много, потребляя больше нормы, но так же плохо и не есть вовсе или не получать ту же норму калорий.
Это два основных пункта, классические упражнения помогут не хуже сложных, но дело уже далеко не в них.
Anuar Eskatov