Занятия спортом

Стоит ли продолжать?

Мне дед говорит нужно заниматься на турниках каждый день оправдываясь тем что я занимаюсь по малу по 5 раз средним, узким, и широким хватом (с резинкой эспандером) и ещё 4 раза средним хватом без резинки.
Он говорит нужно каждый день так как ты мало занимаешься но с каждым днём всё хуже и хуже раньше мог 4 раза подтянуться на сдел день только 2 а сегодня вообще ноль. Что делать? Стоит ли продолжать ежедневные тренировки?
Твой дед - псих... Интенсивно заниматься нужно 3 раза в неделю, чтобы мышцы успевали восстановиться.

Ну, или жрать анаболики... Тоже вариант...

Без отдыха работали в концлагерях - если ты помнишь, что это такое.
Владимир Перепеличный
Лучший ответ
Так вы на свое самочувствие ориентируйтесь. Не успеваете восстанавливаться, увеличивайте время отдыха.
Аня Федорова
Дед просто давно выжил из ума. 1 тренировка и 2 дня отдыха, вот тогда будет прогресс, как привыкнешь то через день, а как совсем будешь профи перейдешь на каждый день.
Sveta Osenina
Чем жёстче тренировка, тем полноценнее должен быть период восстановления В противном случае может произойти износ ресурсов. Лично Вам, судя по вашим описаниям, могу порекомендовать СНИЗИТЬ нагрузки в тренировках и увеличить восстановительный период Пока вам вполне достаточно пару раз в неделю работать с турником, а остальные дни работать над чем нибудь другим - бег плавание и тд - Но!!!! НЕ нА ПОЛНЫЙ "выхлоп" - к максимальным нагрузкам нужно привыкать постепенно - это дело многих месяцев - иначе вам придётся бросить занятия... Старайтесь уже сейчас научиться получать УДОВОЛЬСТВИЕ от занятий НЕЗАВИСИМО ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ - ТОГДА ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО
нет
надо смотреть по своему состоянию
если не чувствуете себе к следующей тренировки полным сил
нужен отдых
Kseniya Shneeva
Скажи деду что сейчас не те времена, времена Брюса Ли прошли
Заниматься нужно 3 раза в неделю не больше и не меньше
Не стоит, комментатор выше все сказал
Да и в чем проблема остановится, если у тебя руки каждый день болят?
Ynika Leonova
Виктор Dr.diesel Руки то не болят а как будто деградируют, не могу.