Занятия спортом

А разве бегать в кедах по асфальту вредно?

Юра Бортничук
Бег с пятки дает очень большую ударную нагрузку на все суставы, вплоть до головы. Поэтому производители беговой обуви делают такую толстую и мягкую пятку.
Бег с носка таких проблем не создает.. Бегать можно в чем угодно. Марафонки имеют очень тонкую и гибкую подошву.
Если есть выбор то по асфальту лучше не бегать.
Marina Ermolovich
Лучший ответ
Бегать вообще вредно. От бега кони дохнут.
Юра Бортничук Не согласен. Я бегаю и поднимаю штангу с большими нагрузками благодаря бегу. И перестал уставать - днем вообще никогда не сплю! Бег во мне родил выносливость
Юра Бортничук Бегать тяжелей всего для меня, тяжелей турника и гантелей, штанги - но не вредно
Ну, бегал я в этих кедах по асфальту и прыгал на деревянном полу в них же, играя в волейбол, не умер, но шишки на ногах, позвоночник и в области таза побаливает. Сейчас тоже бегаю, но в нормальной дорогой обуви, про те кеды мне и вспоминать противно.
Юра Бортничук Он может болеть и шишками покрыться и без бега! Мне 36 и я бегаю босый и в трусах зимой и как болела у меня ключица без спорта так и болит при нагрузках - остальное без изменений и в пожарную брали сдав нормативы
У каждого свой запас прочности. Но если говорить в целом, то однозначно вредно. У любого врача спроси. Это пока ты мелкий или тупо на энтузиазме спортивном, тебе всё норм. Потом это может дать о себе знать.

"Отец бегал годами в советских кедах и НЕ умер" - ну от этого и не умирают. ..обычно.
Олег Хамов
Юра Бортничук До пиКзды если здоровье железное то кеды не помеха! А если инвалид то и кроссы не помогут. Не нужно цепляться к слову, есть просто люди не убиваемые и никогда не пользуются даже зеленкой, у них силы вагон с детства и выносливость как у трех Поветкиных в молодости
Юра Бортничук ДА ДА мы слышали от инвалидов это Пока этио ПОКА, так сколькео пока я 20 лет хожу в тапках и одежде за 5 копеек зимой и ломаю ноги.
много шибко умных стало....
Артур Ан
Да, бегать в кедах вредно.

И естественно, раньше, когда люди бегали в кедах, это вредило их здоровью. Это вообще странная позиция - "мой отец бегал и не умер". То что он умер еще не значит ничего. У него могли пострадать суставы позвоночника, тазобедренные, коленные, голеностопы. Это может дать о себе знать позже.

Кроссовки - гениальное изобретение. Недешевое, да. Хорошие беговые кроссы стоят под 8-10 тыр. Но они себя оправдывают. Я по себе почувствовал, когда бегал в дешевых - болели голеностопы. А главное - бег приносил меньше удовлетворения, положительных эмоций. Бегалось приятно, да. Но не настолько.

Сейчас бегаю в Hoka Clifton.
Начинал с асиксов, потом на Hoka Clifton 3 перешел лет пять назад. Неделю назад Hoka Clifton 6 купил. Пока не опробовал, к сожалению, в ортезе хожу, ключица сломана, тренировки пришлось временно прекратить. Но по ощущениям - очень упругий, приятный, отзывчивый бег.
Когда одеваешь эти кроссы, ХОЧЕТСЯ бежать )) классное ощущение
Юра Бортничук До пиКзды если здоровье железное то кеды не помеха! А если инвалид то и кроссы не помогут.