У меня такой вопрос
Если я в течении дня буду переодически отжиматься по раз 30-40 скажем так, в течении дня подходов 20-30 получается, то прибавит ли мне это мышечную массу, или это бесполезно?
Занятия спортом
Отжимания, мышеяная масса
Ну зависит от исходного материала, я думаю. В любом случае, видел видюху, на этот счет и там прозвучал гениальный совет: не упарывайся на эффектность мышц - упарывайся на эффективность.
нет конечно, хоть по 100500раз наоборот мышцы высохнут. масса растет от Силовых упражнений с доп грузом по 6-12 раз с Трудом а не от физкультуры с собственным весом. и тем более не от такогоБреда-количество подходов. достаточно 3-5 в одном упражнении
Резеда Асадуллина
У меня есть исходный материал в лице меня, хочу накачать пресс, грудину что бы не списали там ничего и мышцы рук, поделишься программой подготовки какой нибудь?
Мышечная масса - это ноги и спина, в основном. В отжиманиях эти группы мышц почти не участвуют.
Ты должен сначала хотя бы выучить, какие есть группы мышц и какие на них есть основные упражнения, в том числе базовые - на несколько групп мышц сразу. Например, приседания со штангой.
Нет. Нужно увеличивать не число повторений, а мышечное усилие. Отжались 15 раз, поднимите ноги на стул, стол, отжимайтесь с хлопками, одной рукой, из стойки на руках, ..
Вам надолго хватит.
Дохлый номер. 50% это ноги. Каким образом дырочка с отжиманиями влияет на ноги?
Программу тренировок продают всякие Войтенко в ютубе, лошков разводят. Если генетика хорошая просто качайся, само всё вырастит.
Топливо для мышц - гликоген, цинк еще нужен.
Прибавится.
физич. нагрузка + питание вместе дадут результат! дерзай! продолжай - на одном дыхании
Мышечную массу добавит увеличение рабочих весов и здоровое питание. На многоповторке ты развиваешь выносливость
Резеда Асадуллина
Можешь посоветовать какую нибудь программу подготовки, у меня как бы есть исходный материал - в лице меня, нужно накачать пресс, ну и грудину, что бы не списали там ничего