Занятия спортом

Реально ли повысить силу/накачать руки с помощью полуторакилограммовых гантель?

Не сказать, что я сильный, скорее дрыщ. Реально ли будет повысить силу и немного накачаться если делать постепенно увеличивать кол. -во повторов?
Отжимайся лучше. Ну а гантели... Бегать с ними можно
Владимир Кушнир
Лучший ответ
если тебе менее 5лет можно, для старших это очень ма...! у меня 8летняя внучка 1кг занимается! и работая на выносливость сила не растет-Совсем. повышать надо веса
Елена Лекарева
нет сынок, физкультура это конечно хорошо, но мышцу так не накачаешь.
Вика Нечаева
Это скорее фантастика. В принципе, гантельками 0.5-1кг можно разминать вращательную манжету перед упражнениями на дельты.
"Махи" в стороны медленно с 1.5кг - ну это даже дрищу будет мало. Можно делать, хуже не будет, но внешних изменений не будет, силовые показатели тоже вырастут крайне незначительно.
Если делать 5 подходов подряд по 40 повторений с паузой 20 сек, например.
Да можно найти 100 других способов, как с большей пользой убить такую кучу времени.

В первую неделю можно поразминать суставы, выучить технику упражнений. А потом все равно нужно под каждое упражнение свой вес гантелей, и это явно не 1.5кг.
Ну и кроме гантелей еще много чего можно делать без всего, с собственным весом - вам уже написали.
Можно. Десяток их накидай в ведро и поднимай его разными способами, а когда это будет слишком легким, то подсыпь туда ещё гантелек.
Ян Панчак
Увеличение количества повторов не дает ни силы, ни мышечной массы. До какой то величины будет развиваться выносливость в отжиманиях, Сверх этой величины будут сжигаться мышцы.
Займитесь этим, усложняя упражнения (и таким образом увеличивая мышечные усилия!) по мере тренированности!
http://sportwiki.to/Силовые_упражнения_с_собственным_весом
Такого веса не достаточно даже для нормальной разминки мелких групп мышц. О накачки речи вообще быть не может. Пустая трата времени. Накачка мышц это инвентарь, специальные методики, питание и образ жизни. Потеряв хоть что то из списка вы неизбежно потерпите неудачу.
Игорь Цымбалюк
Нет конечно иди в качалку