Занятия спортом
Можно ли накачать руки с помощью отжиманий ?
При разной постановки рук. Например при узкой-работает трицепс, широкой-грудь. А руки понятие широкое, включая в себя плечи, предплечье, трицепс, бицепс. Чтобы было гармонично, одними отжиманиями не обойтись. Все комплексно, но безусловно они помогут!
нет. это офп-физкультура, не те нагузки чтобы что накачалось
Только трицепс.
Нет, только укрепить.
нет
Можно до определённого уровня, скажу прямо не очень высокого, масса тела (если ты не весишь 120 кг) не даст достаточной нагрузки на мышцы уже через несколько месяцев. Как вариант отжиматься с утяжелениями. .
можно и нужно
не все группы мышц
нет только насосом
Руки просто укрепишь, а качать надо всё тело, тогда и руки расти начнут. Штанга самое то! Золотая тройка, - присед, жим, тяга.
Трицепс и лопатки
У меня одногруппник накачал трицепс отжиманиями, но у него очень хороша генетика
Нет, руки станут более крепче, особенно в кистях. Если у тебя есть желание иметь большие формы. То - это штанга. Лучший тренажер, качает все группы мышц, без исключений. Вдруг чего, подписывайся, задавай вопросы, напишу программу тренировок, питания в домашних условиях.
можно
да
при отжимании работает в основном мышца разгибатель-трицепс и грудные (их и сможешь накачать), но если под словом "накачать" ты имеешь в виду объем а не силу, то тебе нужен верный режим питания и отдыха а так же количество подходов и повторений!
если силу, выносливость хочешь и не боишься засушить мышцу, то отжимайся пока не упадешь и хоть каждые пол-часа!
Наталья Козак (Дмитриева)
а не подскажешь про режим питания и отдыха?