Занятия спортом
Не могу подтягиваться
С самого детства у меня была проблема - это лишний вес (115кг). И из-за этого, собственно, я не умел подтягиваться, вообще никак. На данный момент я уже похудел, имею вес 82 кг при росте 181 см, вроде бы не дрышявый, да и руки не бамбуки. В чем может быть дело?
Качатся надо
ну не обязательно на турнике подтягиваться, можно и на малой высоте с упором ногами, никогда не прыгаю на турник, можно и повредить чего
Ну в школу вы тоже пошли не в выпускной класс, а в первый! ..
Начните так (можно и дома, из под стола):

Татьяна Романова
Австралийские подтягивания широким хватом для задних дельт
Найди какой нибудь плоский канат, стропу, ленту. В центре узел сделай. Засовываешь сверху двери и подтягиваешься держась за концы. Постепенно изменяя угол тела.
На перекладине. Запрыгиваешь на нее и как можно медленне опускаешься.
С гантелями качаешь как на бицепс, только с проворотом, в нижнем положении ладонь вперед, в верхнем в сторону к себе.
гантели. развод в стороны- стоя, подъемы г. вверх, отжимы.
Марина .
Боюсь, что все эти упражнения никак не затрагивают мышцы, используемые при подтягиваниях.
А зачпм тебе подтягиваться. тебе других упражнений мало?
Виталий Пахомов
Самому стыдно, что не могу нормально подтянуться... Это все-таки базовое упражнение.
Попробуй начать регулярно делать тяги штанги или гантелей в наклоне, увеличивай вес, а через месяц уже пробовать подтягиваться
загугли как девочки подтягиваются на низкой перекладине. можно дома использовать 2 табуретки и черенок от лопаты.
так же ещё можно сделать гимнастические лямки, они облегчают хват .
в длинне рук например, пропорциях относительно туловища и т. д Вообще очень специфическое упражнение. Чтобы научиться нужно сначала раздрочить отжимания до совершенства, отжимания тренируют часть ключевых мышц, а потом пробовать подтягивания полулежа (ноги на земле вытянутые вместе с телом под углом к перекладине (низкая перекладина, (можно под брусьями или ещё чем нибудь таким), такими подтягивания уже надрачивать постепенно мышцы спины нужные для подтягиваний, и постепенно подтянешься уже потом и на обычной перекладине
Виталий Пахомов
Руки вроде бы нормальные, при росте 181 см размах 190см. Скорее всего да, тело не тренированное. Хотя видел, что даже не тренированные люди могут запросто подтянуться...
Представляю как такой мог родиться!
Я с 3,5 кг до 90 дорос.
А с 115 до 82 как-то непонятно.
Я с 3,5 кг до 90 дорос.
А с 115 до 82 как-то непонятно.
Виталий Пахомов
Для тебя уточню. Толстый с детства, максимальный вес был в 7 классе, год назад окончил школу, сейчас вес 82. Надеюсь, что понятно.
Мышцы слабые.
Вес все равно большеват, но дело видимо в соотношении силы рук и твоего веса
Вариантов не уметь подтягиваться, немного : лишний вес, недостаточно развитая мускулатура, травмы.
Проблема с позвоночником
Занимаюсь этим делом, имел такую проблему - потом избавился
Тут набрал килограммы - снова воюю ..
Значит так - в подтягиваниях работают плечи, потом включаются мышцы спины, бицепс - немного работает как буд то ...
Варианты :
можно подтягиваться сколько получается -
со временем получится целое повторение и так далее ...
пока 10 за подход не будит получаться ...
потом подтягивайся с утяжелением, чтобы был прогресс
10 получается повторений - добавляешь вес ..
Второй вариант - тренировка другими видами упражнений
с весами пол меньше : )
1.можно выполнять тяги с грифом в наклоне широким хватом -
заднее полушарие - средние и задние дельты
2.тяга широким хватом грифа перед собой - средние дельты
3.жим гантелей сидя - переднее полушарие - передние и средние дельты
4. тяга в наклоне на широчайшие мышцы спины
5. я сам придумал - на гладком полу стелешь полиэтилен -
цепляешься ладошками за пол широким хватом и подтаскиваешь себя вперёд с помощью мышц плеч и спины - очень нагружает классно ...
Важно = 8-10 повторений в подходе, не больше
Последние разы должны получаться через не могу - в отказ
Вес рабочий должен соответствовать твоим возможностям
Мышцы рвутся во время тренировки - и растут во время дней отдыха ..
Там сам поймёшь сколько понадобится отдыха ..
Не перетренировывайся и работай усердно и кушай правильно -
Белки нужны для роста мышц - 2 грамма на кило твоего веса в сутки ...
Тут набрал килограммы - снова воюю ..
Варианты :
с весами пол меньше : )