Занятия спортом

Накачка бицепса в тренажёрном зале

Здравствуйте, у меня такая тренировка на бицепс:
1. Подъём гантель сидя 4×12
2. Сгибание рук в кроссовере 4×12
3. Подъём EZ штанги 4×12
4. Подъём гантель на скамье скотта 4×12
Можно-ли выполнять эти упражнения за 4 сета?
Типо 1 упражнение, сразу 2, сразу 3 и сразу 4 каждое по одному подходу за раз и в итоге вся тренировка за 4 подхода.
это ещё не главное, основное это питание.
Сергей Небольшой
Лучший ответ
4 упражнения на такую малую мышцу это уровень мистера Олимпия, и ты спрашиваешь совета у случайных прохожих? перед соревами типа Олимпии и на химии можно! еще можно если ты хочешь сжечь бицепс а не накачать. а обычным средним атлетам 1-2 упражнения достаточно в 3-5 подходах
дома мешки тяжёлые таскай. больше ничего для бицепсов не надо
Бицепс, бицепс ...Ноги!!!
молодой человек- в силу возраста и главное отсутствия опыта и нужной информации вы не знаете- Что тупой набор упражнений ни чего не значит. Важна именно методика выполнения- которой вы не владеете. Точнее одной владеете- железяку на пузяку... так она называется. свой тип мышечных волокон вы не знаете. Как провести тест- тоже не знаете. увы... ни чего не получиться....
Kristina )))
Короче.
Делаешь, например, классические сгибания со штангой или гантелями 3х10, потом молоты с гантелями тоже по 3х10, и пока хватит.
Tatiana Fedorova
Такая система ничего не даст в плане силы и массы. Если вы конечно не сидите на химии. Прежде чем спрашивать, почитайте азы тренинга. Это бредовая комбинация приведет к локальному перетрену и усыханию бицепса в нечто еще более мизерное чем есть.
Mapaт Таиров
нет никакой логики в том что вы написали
2 упражнений хватит
Я на бицепс не делал больше одного упражнения. Обычно 6 подходов. 12 повторений, потом 10,потом8,и 3раза по 6, последний раз можно 15 повторениий сделать, или до скольки возможно. Разные упражнения на одну и ту же мышцу лучше распределять по разным дням. И каждый день не стоит напрягаться, должен быть оттых для мышц, чтобы они восстанавливались и росли. а еще питание должно быть сбалансированным.
Выполнять конечно можно, это будет называться суперсет! Но вопрос, имеет ли это смысл? Если Ваша цель улучшить форму, придать мускулатуре жесткости и качества, то в принципе, такой комплекс использовать можно!

Также можно использовать этот комплекс в качестве разнообразия 1-2 раза в 2-3 месяца

Если цель увеличить руки, набрать в массе, то думаю лучше использовать немного другой подход. Я пришел к тому, что для увеличения объемов бицепса лучше всего работать в силовом стиле и при этом достаточно одного упражнения.

Один из вариантов тренировки бицепса в силовом стиле я привожу тут https://2gym.net/trenirovka-bicepsa-shtangoy